Версия для слабовидящих
Омское время:

Омский ЦСМ — среди лучших организаций Росстандарта по работе в системе социального партнерства

МОСКВА, 6 июня 2023 г. – В целях развития социального партнерства, взаимодействия работодателей и профсоюзных организаций предприятий и организаций Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии и Президиум Российского профсоюза работников промышленности провели очередной отраслевой конкурс «Лучшее предприятие (организация) по работе в системе социального партнерства» по результатам работы за 2022 год среди подведомственных Росстандарту организаций.

Итоги конкурсы были представлены на заседании Отраслевой комиссии по регулированию социально-трудовых отношений по организациям Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии, прошедшего на площадке Росстандарта по председательством заместителя председателя РОСПРОФПРОМ Алексея Жукова и заместителя руководителя Росстандарта Евгения Лазаренко.

В ходе отбора дипломантов Росстандарт и РОСПРОФПРОМ рассмотрели заявки конкурсантов, оценивая качественное содержание коллективных договоров и степень их выполнения. Особое внимание было уделено таким критериям, как: совершенствование производственно-экономической деятельности и трудовых отношений, содействие занятости и оплата труда, рабочее время и время отдыха, охрана труда и здоровья, а также работа с молодежью. Помимо этого, в ходе конкурса учитывалось соблюдение социальных гарантий и предоставление страхования работникам.

Первое место в отраслевом конкурсе «Лучшее предприятие (организация) по работе в системе социального партнерства» заняли сразу три организации – ФБУ «Воронежский ЦСМ», ФБУ «Омский ЦСМ» и ФБУ «Оренбургский ЦСМ». В состав дипломантов конкурса второй и третьей степеней вошло сразу 7 организаций, что свидетельствует о значительном повышении уровня участников.

Напомним, конкурс «Лучшая организация Росстандарта по работе в системе социального партнерства» проводится с 2019 года на ежегодной основе. Его основными задачами являются совершенствование форм социального партнерства работодателей, работников и органов государственного управления и стимулирование в организациях достойных условий в сфере оплаты и охраны труда, режима труда и отдыха, решения социальных вопросов, поддержки ветеранов, развития физической культуры и спорта, молодёжной политики.

Росстандарт и РОСПРОФПРОМ взаимодействуют на протяжении уже нескольких десятилетий. Так, в конце 2022 года состоялось подписание нового отраслевого Соглашения по организациям Росстандарта на 2023-2025 годы между ведомством и Российским профсоюзом работников промышленности. Свои подписи на документе поставили руководитель Росстандарта Антон Шалаев и Председатель РОСПРОФПРОМ Андрей Чекменев.

Источник: https://www.rst.gov.ru/

Примите участие в оценке качества услуг


Спасибо! Нажмите «Отправить» для того, чтобы завершить опрос или «Назад» для корректировки ответов



Двойные стандарты? Нарушено единство измерений? Расскажите нам о проблемах
Госуслуги
Решаем вместе
О достоверных измерениях омским специалистам рассказал технический эксперт Росаккредитации Омский ЦСМ ведет профориентационную работу со студентами вузов Гимназисты побывали в Омском ЦСМ в рамках Дней открытых дверей Росстандарта В ФБУ «Омский ЦСМ» открыта вакансия инженера по метрологии Орган по сертификации Омского ЦСМ подтвердил свою компетентность