Версия для слабовидящих
Омское время:

Орган по сертификации Омского ЦСМ подтвердил свою компетентность

Орган по сертификации продукции ФБУ «Омский ЦСМ» прошел процедуру подтверждения компетентности в соответствии с областью аккредитации согласно Приказу Росаккредитации ПК-1РА-245 от 12.03.2024 г. (запись в реестре Росаккредитации № RA.RU.10РС54).

«Процедура подтверждения компетентности законодательно установлена для всех органов по сертификации и включает в себя оценку деятельности органа по сертификации за определенный период времени, – поясняет руководитель органа по сертификации ФБУ «Омский ЦСМ» Елена Попова. – По результатам процедуры был получен акт экспертизы документарной и выездной оценки экспертной комиссии о том, что деятельность органа по сертификации соответствует требованиям Критериев аккредитации, утвержденных приказом Минэкономразвития от 26 октября 2020 года № 707 «Об утверждении критериев аккредитации и перечня документов, подтверждающих соответствие заявителя, аккредитованного лица критериям аккредитации» и требованиям ГОСТ Р ИСО/МЭК 17065-2012 «Оценка соответствия. Требования к органам по сертификации продукции, процессов и услуг» в заявленной области аккредитации».

Также Федеральной службой по аккредитации утверждено расширение области аккредитации органа по сертификации в части документов, устанавливающих правила и методы исследований (испытаний) измерений, необходимых для применения и исполнения требований технического регламента Таможенного союза «О безопасности продукции, предназначенной для детей и подростков» (ТР ТС 007/2011) и «О безопасности продукции легкой промышленности» (ТР ТС 017/2011).

По вопросам сертификации продукции обращайтесь по тел.: +7 (3812) 95-76-49

 

Примите участие в оценке качества услуг


Спасибо! Нажмите «Отправить» для того, чтобы завершить опрос или «Назад» для корректировки ответов



Двойные стандарты? Нарушено единство измерений? Расскажите нам о проблемах
Госуслуги
Решаем вместе
Испытательная лаборатория подтвердила компетентность Материалы пресс-конференции «Торговые весы: мониторинг правильности применения» Анонс пресс-конференции Омского ЦСМ «Торговые весы: мониторинг правильности применения» О требованиях к колесным транспортным средствам Продлен срок приема заявок на участие в региональном этапе конкурса «100 лучших товаров России»