Версия для слабовидящих
Омское время:

В Омском ЦСМ проводится курс профпереподготовки «Специалист по метрологии»

С 20 марта на базе ФБУ «Омский ЦСМ» Новосибирский филиал ФГАОУ ДПО АСМС проводит профессиональную переподготовку по программе 40.012 «Специалист по метрологии» для специалистов, имеющих непрофильное высшее или среднее профессиональное образование.

Дополнительная профессиональная программа разработана для обеспечения п. 41 Критериев аккредитации, установленных Приказом Минэкономразвития РФ от 30.12.2020 г. № 877, и согласована с Росстандартом.

После освоения программы и защиты аттестационной работы слушатели получат дипломы, удостоверяющие право на ведение профессиональной деятельности в соответствующей сфере с присвоением квалификации «Специалист по метрологии» в соответствии с профстандартом.

Программа носит модульный характер и предусматривает различные формы и виды обучения: очное, заочное, дистанционное (основное), групповое и индивидуальное, включая стажировки. Учебные модули включают такие актуальные вопросы, как правовая основа обеспечения единства измерений, оценка неопределенности измерений при выполнении метрологических работ, рекомендации по проведению метрологической экспертизы технической документации, поверка средств измерений и другие.

Примите участие в оценке качества услуг


Спасибо! Нажмите «Отправить» для того, чтобы завершить опрос или «Назад» для корректировки ответов



Двойные стандарты? Нарушено единство измерений? Расскажите нам о проблемах
Госуслуги
Решаем вместе
О достоверных измерениях омским специалистам рассказал технический эксперт Росаккредитации Омский ЦСМ ведет профориентационную работу со студентами вузов Гимназисты побывали в Омском ЦСМ в рамках Дней открытых дверей Росстандарта В ФБУ «Омский ЦСМ» открыта вакансия инженера по метрологии Орган по сертификации Омского ЦСМ подтвердил свою компетентность