Версия для слабовидящих
Омское время:

ФБУ «Омский ЦСМ» – в четверке лидеров вакцинации среди учреждений Росстандарта

В числе приоритетов Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарта) – сохранение здоровья его сотрудников. В связи с этим в период пандемии уделяется особое внимание мерам по профилактике заболевания COVID-19, особенно вакцинации специалистов, работающих в системе Росстандарта. Отметим, что ФБУ «Омский ЦСМ» – в четверке лидеров среди учреждений Росстандарта в вопросе вакцинации.

К чести специалистов и вспомогательного персонала ФБУ «Омский ЦСМ», все они разделяют мнение медицинских работников о необходимости принятия профилактических мер как средства борьбы с новой вирусной инфекцией и приближения окончания эпидемии. Исследованиями ученых-вирусологов и эпидемиологов во всем мире доказано, что у вакцинированного человека значительно снижается вероятность заражения и протекания болезни в тяжелой форме. Получившие прививку выбывают из круга потенциальных носителей инфекции и тем самым уменьшают вирусную нагрузку на население в целом. 

На начало октября практически 90 процентов работников ФБУ «Омский ЦСМ» вакцинировались, чтобы защититься от коронавирусной инфекции.

Число работников центра с прививками Гам-КОВИД-Вак («Спутник V»), «Спутник Лайт», «КовиВак» и другими отечественными вакцинами на сегодняшний день составляет 118 человек.

ФБУ «Омский ЦСМ» – в четверке  лидеров среди учреждений Росстандарта в вопросе вакцинации от новой опасной инфекции, вызванной вирусом SARS-CoV-2. Это стало возможным благодаря ответственному отношению работников центра к своему здоровью и к здоровью окружающих их людей.

Большинство работников Омского ЦСМ прошли вакцинацию в БУЗОО «ГП № 13», за которым наше учреждение закреплено территориально. Организационные вопросы вакцинации четко и оперативно решала специалист по охране труда 2 категории Юлия Делова.

Как отмечает начальник организационно-правового отдела центра Ольга Гриненко, процесс вакцинации был хорошо отлажен, проходил с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований и занял совсем немного времени.

Новостной портал Росстандарта сообщает, что «в связи с нестабильной эпидемиологической обстановкой реализация мероприятий по противодействию новой коронавирусной инфекции продолжается».

По информации Росстандарта и ФБУ «Омский ЦСМ»

Примите участие в оценке качества услуг


Спасибо! Нажмите «Отправить» для того, чтобы завершить опрос или «Назад» для корректировки ответов



Двойные стандарты? Нарушено единство измерений? Расскажите нам о проблемах
Госуслуги
Решаем вместе
Анонс пресс-конференции Омского ЦСМ «Торговые весы: мониторинг за правильностью применения» О требованиях к колесным транспортным средствам Продлен срок приема заявок на участие в региональном этапе конкурса «100 лучших товаров России» Новая редакция перспективной программы стандартизации в области товаров и услуг для детей