Версия для слабовидящих
Омское время:

Открыт сбор заявок на субсидирование по разработке стандартов

Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) объявляет о начале сбора заявок от юридических лиц с целью субсидирования затрат на разработку стандартов.

Росстандартом осуществляется процедура субсидирования затрат разработчикам стандартов с 2017 года. В частности, в 2021 году уже было одобрено 15 заявок на разработку 37 национальных и межгосударственных стандартов.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 17 мая 2021 г. № 746 утверждены изменения в Правила предоставления субсидий из федерального бюджета на компенсацию части затрат, связанных с разработкой международных, региональных и национальных документов в области стандартизации, обеспечивающих применение и исполнение требований технических регламентов, международных соглашений и нормативных правовых актов Российской Федерации.

Требования к оформлению документов можно скачать по ссылке:

https://www.rst.gov.ru/documentManager/rest/file/load/1628094333295

 

 

Примите участие в оценке качества услуг


Спасибо! Нажмите «Отправить» для того, чтобы завершить опрос или «Назад» для корректировки ответов



Двойные стандарты? Нарушено единство измерений? Расскажите нам о проблемах
Госуслуги
Решаем вместе
Испытательная лаборатория Омского ЦСМ подтвердила компетентность Материалы пресс-конференции «Торговые весы: мониторинг правильности применения» Анонс пресс-конференции Омского ЦСМ «Торговые весы: мониторинг правильности применения» О требованиях к колесным транспортным средствам Продлен срок приема заявок на участие в региональном этапе конкурса «100 лучших товаров России»