Версия для слабовидящих
Омское время:

Памяти коллеги

Валерий Ильич КОВАЛЬ

(22 октября 1939 – 7 августа 2021)

Администрация ФБУ «Омский ЦСМ» с прискорбием сообщает, что на 82 году жизни скончался бывший директор нашего учреждения Валерий Ильич КОВАЛЬ.

Валерий Ильич родился 22 октября 1939 года в селе Борисовское Щербакульского района Омской области в семье механизатора и учительницы русского языка и литературы. С 1962 по 1986 год служил в Советской армии. В 1969 году окончил Омский политехнический институт по специальности «Инженер-механик». С 1962 по 1986 год Валерий Ильич работал на Омском электромеханическом заводе. Прошел путь от регулировщика до начальника отдела технической подготовки производства.

В 1986 году пришел в Омский ЦСМ на должность заместителя директора по метрологии, которую занимал до января 1989 года, затем став директором Омского ЦСМ. Валерий Ильич возглавлял наш Центр до апреля 1995 года, затем вновь перейдя на должность заместителя директора и проработав в этом статусе более десяти лет.

Коллеги, сослуживцы запомнят Валерия Ильича как специалиста высокого класса, преданного делу профессионала, грамотного руководителя и отзывчивого человека.

Покойся с миром, дорогой коллега!

Прощание с Валерием Ильичом Ковалем состоится 11 августа в 15 часов на Северо-Восточном кладбище.

 

Примите участие в оценке качества услуг


Спасибо! Нажмите «Отправить» для того, чтобы завершить опрос или «Назад» для корректировки ответов



Двойные стандарты? Нарушено единство измерений? Расскажите нам о проблемах
Госуслуги
Решаем вместе
ФБУ «Омский ЦСМ» проводит месячник мониторинга нарушений требований к измерениям в розничной торговле Испытательная лаборатория Омского ЦСМ подтвердила компетентность Материалы пресс-конференции «Торговые весы: мониторинг правильности применения» Анонс пресс-конференции Омского ЦСМ «Торговые весы: мониторинг правильности применения» О требованиях к колесным транспортным средствам