Версия для слабовидящих
Омское время:

Обращение главы Росстандарта к участникам и организаторам конкурса «100 лучших товаров России» 2021

Уважаемые участники и организаторы конкурса
«100 лучших товаров России»!

    Я рад видеть, что несмотря на пандемию и сопутствующие ей трудности, вы сумели сохранить деловой и творческий настрой конкурса и, несмотря ни на что, продолжаете бороться за качество!

    За прошлый год мир сильно изменился, но цели конкурса «100 лучших товаров России» на 2021 год остаются неизменными. Оказать активное содействие в качественном и технологическом преобразовании, росте экономики и повышении качества жизни — вот те задачи, которые из года в год ставим перед собою мы, Росстандарт, и призываем к их решению общество, научные объединения и государственный аппарат.

    Конкурс является элементом решения задач построения национальной инфраструктуры качества на отдельных предприятиях и на территории целых регионов. Благодаря конкурсным мероприятиям участники получают профессиональную поддержку и новые знания о прогрессивных методах управления качеством и конкурентоспособностью.

    Конечно, не могу не отметить огромную роль в организации и проведении конкурса региональных центров стандартизации, метрологии и испытаний Росстандарта. Именно от них во многом зависит успех проводимой акции, от их активности, инициативности и продуктивного взаимодействия с руководством регионов. Необходимо стремится к тому, чтобы содержание и цели региональных этапов конкурсов становились частью федеральных региональных планов по реализации программ финансово-экономического развития регионов и отраслей. А также необходимо способствовать подготовке региональных предприятий к дальнейшему участию в конкурсе на соискание Премии Правительства Российской Федерации в области качества.

    Отдельно хотелось бы отметить важность информационной политики и активного освещения конкурса в средствах массовой информации, в социальных сетях и других интернет площадках, которые в настоящее время стали одним из главных инструментов взаимодействия с представителями целевых групп.

    И в заключении хотелось бы пожелать удачи всем участникам конкурса, а всем организаторам сил, терпения и веры, чтобы конкурс нынешнего года прошел на высшем уровне и все поставленные цели были достигнуты!

    С наилучшими пожеланиями,

    Руководитель Росстандарта А.П. Шалаев

Примите участие в оценке качества услуг


Спасибо! Нажмите «Отправить» для того, чтобы завершить опрос или «Назад» для корректировки ответов



Двойные стандарты? Нарушено единство измерений? Расскажите нам о проблемах
Госуслуги
Решаем вместе
Новая редакция перспективной программы стандартизации в области товаров и услуг для детей Будущие лётные техники в гостях у метрологов Омского ЦСМ В преддверии Национального дня донора