Версия для слабовидящих
Омское время:

Омское качество вновь отмечено высшими наградами конкурса «100 лучших товаров России»

17 декабря в ФБУ «Омский ЦСМ» на областной конференции по качеству состоялась церемония награждения омских победителей ежегодного Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России» 2020 года. В этом году лауреатами стали услуги и продукция десяти региональных промышленных предприятий, производственных фирм, учреждений образования.

Конкурс с момента его создания организует и проводит в нашем регионе ФБУ «Омский ЦСМ» при содействии Министерства промышленности, связи, цифрового и научно-технического развития Омской области. Награды вручал председатель региональной комиссии по качеству Омской области, министр промышленности, связи, цифрового и научно-технического развития Омской области Андрей Посаженников.

В этом году жюри, оценив участников, удостоила званий лауреатов 16 омских товаров и услуг, дипломантами стали 22 наименования продукции и услуг омских предприятий, вышедших в финал на федеральном уровне.

Среди продовольственных товаров прекрасно зарекомендовала себя молочная продукция известных компаний: «Центр питательных смесей», «Лузинское молоко», «МилкОм». Успеха добилась и фирма – производитель комбикормов в структуре АО «ГК «Титан» – «Титан-Агро».

В группе товаров производственно-технического назначения в лидерах продукция нефтегазового комплекса: три вида топлива и автомобильный бензин АО «Газпромнефть – ОНПЗ», синтетический каучук производства Группы компаний «Титан», литиевая смазка и моторное масло компании «Газпромнефть – смазочные материалы».  

Среди учреждений, чьи услуги номинированы на конкурс в этом году, высших наград удостоены и учебные программы двух региональных учебных заведений – Омского автотранспортного колледжа и Омского регионального многофункционального колледжа.

Лидер в номинации «Услуги производственно-технического назначения» – компания «Земпроект», успешно презентовавшая комплекс землеустроительных работ.

От предприятий нашего региона на федеральный этап конкурса представлено три новых наименования товаров и услуг, которые отмечены жюри знаком «Новинка». Это означает, что омские производители отзываются на запросы потребителей, создавая новые, высококачественные и востребованные продукты.

Среди омских товаров, ставших лауреатами в текущем году, определены те, которые вошли в «Золотую сотню». Это биопродукт кисломолочный «ПРОЛАКТА», выпускаемый Центром питательных смесей, и автомобильный бензин G-DRIVE 100 АИ-100-К5 – продукция Газпромнефть-ОНПЗ.

«Золотая сотня», как отмечает дирекция конкурса, – это лучшие из лучших, это товары и услуги, выделяющиеся превосходством по качеству, экологичности, безопасности, материало- и энергоэффективности на стадии их производства и применения.

Предприятия, чья продукция вошла в «Золотую сотню», рекомендованы к участию на соискание Премии Правительства РФ в области качества.

Конкурс пропагандирует и развивает идеи качества, экологичности и безопасности товаров, повышение доверия потребителей к отечественным товарам, содействует повышению конкурентоспособности реального сектора российской экономики, наполнению внутреннего рынка страны инновационными, высококачественными товарами отечественного производства.

За более чем двадцатилетнюю историю конкурса сотни производимых в регионе товаров и услуг были отмечены почетными дипломами лауреатов и дипломантов, а товары с логотипом «100 лучших товаров России» получили признание как лидеры качества и безопасности, надежности и комфорта по всей стране.

Примите участие в оценке качества услуг


Спасибо! Нажмите «Отправить» для того, чтобы завершить опрос или «Назад» для корректировки ответов



Двойные стандарты? Нарушено единство измерений? Расскажите нам о проблемах
Госуслуги
Решаем вместе
Анонс пресс-конференции Омского ЦСМ «Торговые весы: мониторинг за правильностью применения» О требованиях к колесным транспортным средствам Продлен срок приема заявок на участие в региональном этапе конкурса «100 лучших товаров России» Новая редакция перспективной программы стандартизации в области товаров и услуг для детей