Версия для слабовидящих
Омское время:

Омский ЦСМ участвует в конкурсе Росстандарта на лучший видеоролик и плакат

Специалисты Омского ЦСМ решили принять участие в конкурсе Росстандарта на лучший социальный плакат и видеоролик о борьбе с мошенниками в сфере поверки счетчиков воды.

Проблема недобросовестных организаций, которые сегодня зачастую появляются на рынке поверки бытовых измерительных приборов, как никогда, актуальна. Такие компании злоупотребляют доверием граждан и используют для наживы их незнание деталей о поверке и замене водосчетчиков. Звонки с уведомлениями и листовки в почтовых ящиках взывают к срочной поверке или замене приборов, в том числе на более «современные» аналоги. Предлог – истечение срока поверки прибора. В случае отказа от услуг мошенники угрожают начислениями по показаниям общедомового прибора учета или даже административной ответственностью.

Отличный способ побороть любое мошенничество – это сознательные граждане. Ведь кто предупрежден – тот вооружен!

Одна из форм ликбеза потребителей в этой сфере и борьбы с мошенниками – создание доступной и понятной социальной рекламы. Надеемся, что видеоролик, созданный Омским ЦСМ, послужит этой благой цели!

С помощью работ, представленных на конкурс, мы надеемся привлечь внимание к проблеме и повысить грамотность населения в отношении периодической поверки приборов учета.

Просим наших клиентов и читателей поучаствовать в «народном голосовании» лайкать  наш видеоролик на официальных страницах ФБУ «Омский ЦСМ» в социальных сетях Facebook, Twitter и Instagram.

 

Как поверять, чтобы доверять? (полная версия)

 

Как поверять, чтобы доверять? (краткая версия) — скачать (208 Мб) 

 

 

Примите участие в оценке качества услуг


Спасибо! Нажмите «Отправить» для того, чтобы завершить опрос или «Назад» для корректировки ответов



Двойные стандарты? Нарушено единство измерений? Расскажите нам о проблемах
Госуслуги
Решаем вместе
Новая редакция перспективной программы стандартизации в области товаров и услуг для детей Будущие лётные техники в гостях у метрологов Омского ЦСМ В преддверии Национального дня донора