Версия для слабовидящих
Омское время:

Складское оборудование и средства индивидуальной защиты

Сотрудники отдела поверки и испытаний средств измерений в приборостроении провели первые испытания стеллажей на соответствие ГОСТ Р 55525-2017 «Складское оборудование. Стеллажи сборно-разборные. Общие технические условия».

Наряду с этим специалисты Омского ЦСМ оказывают услугу по испытаниям строительно-монтажных приспособлений, а также средств индивидуальной защиты: строп, привязей, поясов монтажных и т.д.

 Стеллажи – важное и необходимое оборудование любого склада. От их надежности нередко зависит безопасность хранения продукции. Специалисты Центра освоили их испытания благодаря проведенным в 2018 году подготовительным мероприятиям: расширению спектра работ, пополнению парка контрольно-измерительных приборов (приобретению специализированного испытательного оборудования, позволяющего повысить качество работ, а также пройденному обучению по дополнительной профессиональной программе «Складское оборудование. Испытания в соответствии с ГОСТ Р 55525-2017» с выдачей удостоверений о повышении квалификации.

Как рассказал начальник отдела Денис Нуждин, в этом году отделом проведены первые испытания четырех стеллажей на складе ТФ «Резонанс». Стеллажи нагружались испытательными грузами массой, составлявшей 110% от номинальной грузоподъемности складского оборудования. Испытания прошли успешно, предприятию было выдано сроком на 5 лет подтверждающее свидетельство.

Напомним, что стандарт ГОСТ Р 55525-2017 распространяется на стальные сборно-разборные стеллажи высотой до 16-ти метров, предназначенные для хранения тарных и штучных грузов, обслуживаемые напольной штабелирующей техникой и эксплуатируемые в закрытых помещениях. Приглашаем предприятия, использующие стеллажи для хранения продукции и грузов, к сотрудничеству!

Кроме того, специалисты Омского ЦСМ имеют многолетний опыт в сфере испытаний строительно-монтажных приспособлений, а также средств индивидуальной защиты: строп, привязей, поясов монтажных и т.д. Специалисты Омского ЦСМ оказывают эту услугу строительно-монтажным и другим организациям нашего региона.

Справки по телефону:

+7 (3812) 95-76-42

Примите участие в оценке качества услуг


Спасибо! Нажмите «Отправить» для того, чтобы завершить опрос или «Назад» для корректировки ответов



Двойные стандарты? Нарушено единство измерений? Расскажите нам о проблемах
Госуслуги
Решаем вместе
Управление качеством электрической энергии на предприятиях О достоверных измерениях омским специалистам рассказал технический эксперт Росаккредитации Омский ЦСМ ведет профориентационную работу со студентами вузов Гимназисты побывали в Омском ЦСМ в рамках Дней открытых дверей Росстандарта В ФБУ «Омский ЦСМ» открыта вакансия инженера по метрологии