Версия для слабовидящих
Омское время:

Конкурс «100 лучших товаров России»: омские колледжи в фокусе внимания экспертов

Сегодня еще два омских учебных заведения представили экспертам, региональной комиссии по качеству свои программы, номинированные на награды конкурса «100 лучших товаров России». Специалисты, руководители Омского авиационного колледжа имени Н.Е. Жуковского (Омавиата) и Сибирского профессионального колледж рассказали о достижениях учебных заведений  в сфере  образовательных услуг, новациях, связанных с подготовкой специалистов среднего звена и рабочих разных специальностей. В Омавиате ежегодно обучается около 2 тысяч студентов. Колледж ведет подготовку и переподготовку почти по двум десяткам специальностей, для этого созданы прекрасная материально-техническая база и учебное производство, оснащенное на средства федерального гранта. Девиз коллектива: «Наша реклама – наши выпускники». И действительно, выпускники колледжа имени Жуковского востребованы на всех предприятиях омского машиностроения, около семидесяти процентов из них трудоустраивается по специальности. Высоко ценятся на рынке труда менеджеры, ИТ-специалисты – воспитанники Омавиата. В этом году колледж открывает новую специальность: «Техническое обслуживание авиационных двигателей», которая, уверен директор Омавиата Виктор Белянин, привлечет новых талантливых абитуриентов. Один из показателей успешности преподавателей и студентов – победы в студенческих конкурсах профмастерства. Так, в этом году студент колледжа Владислав Сафиенко (преподаватель Дмитрий Беренгард) стал бронзовым призером национального чемпионата World Skills в номинации «Программные решения для бизнеса» с разработкой программного обеспечения для швейного производства.

Сибирский профессиональный колледж также готовит широкий спектр специалистов как для железнодорожного транспорта, так и для сферы быта. В русле общественного смотра эксперты «100 лучших товаров России» стали свидетелями профессиональных проб, посетили мастер-классы по направлениям «парикмахерское искусство», «дизайн», «конструирование, моделирование одежды». Колледж ведет широкомасштабную профориентационную работу, охватывая практически все районы Омской области. Учебное заведение располагает четырьмя филиалами в райцентрах (Таврическом, Черлаке) и поселках области. За вклад в подготовку специалистов среднего звена коллектив колледжа удостоен почетной грамоты администрации города.

     

Примите участие в оценке качества услуг


Спасибо! Нажмите «Отправить» для того, чтобы завершить опрос или «Назад» для корректировки ответов



Двойные стандарты? Нарушено единство измерений? Расскажите нам о проблемах
Госуслуги
Решаем вместе
О требованиях к колесным транспортным средствам Продлен срок приема заявок на участие в региональном этапе конкурса «100 лучших товаров России» Новая редакция перспективной программы стандартизации в области товаров и услуг для детей