Версия для слабовидящих
Омское время:

Приглашаем к участию в бесплатном семинаре «Метрологическое обеспечение линейно-угловых измерений на основе современной техники».

Федеральное бюджетное учреждение «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Омской области» (ФБУ «Омский ЦСМ») и Общество с ограниченной ответственностью «Инженерно-метрологический центр   «МИКРО» (г. Санкт-Петербург) приглашают конструкторов, технологов и метрологов, а также всех заинтересованных специалистов принять участие в семинаре «Метрологическое обеспечение линейно-угловых измерений на основе современной техники».

В ходе семинара будут рассмотрены проблемы применения новых стандартов на основе международных стандартов ИСО в области взаимозаменяемости, шероховатости и метрологии и освещены следующие темы:

  • Новые методы нормирования измерения и оценки геометрических

параметров деталей (допуски формы, ориентации, месторасположения и биения).

  • Современные методы нормирования и измерения текстуры поверхностей (шероховатости, волнистости, профиля);
  • Неопределенность измерений и калибровки;
  • Эталонные приборы центра «Микро»;
  • Приборы фирмы MAHR (Германия).

Семинар пройдет 12 июля 2017 года с 9-00 до 17-00, по адресу: ул. 24 Северная, 117-а, ФБУ «Омский ЦСМ», корпус № 2, конференц-зал.

Вход бесплатный, по предварительной регистрации.

Для участия в семинаре необходимо отправить по факсу: (3812) 68-01-38 или E-mail: napopova2014@mail.ru; info@ocsm.omsk.ru  заявку в произвольной форме с указанием наименования предприятия, контактного телефона, Ф.И.О. и должности участника.

Примите участие в оценке качества услуг


Спасибо! Нажмите «Отправить» для того, чтобы завершить опрос или «Назад» для корректировки ответов



Двойные стандарты? Нарушено единство измерений? Расскажите нам о проблемах
Госуслуги
Решаем вместе
О требованиях к колесным транспортным средствам Продлен срок приема заявок на участие в региональном этапе конкурса «100 лучших товаров России» Новая редакция перспективной программы стандартизации в области товаров и услуг для детей