Версия для слабовидящих
Омское время:

Омский ЦСМ собрал специалистов испытательных лабораторий

С 8 по 10 ноября в Омском ЦСМ проходил семинар по теме: «Современные требования к организации работ в испытательных лабораториях».

Этот семинар хорошо знаком специалиста омских испытательных лабораторий. Весь спектр актуальных проблем испытательных лабораторий и помощи в решении задач, которые ежедневно встают перед заведующими лабораториями, инженерами, химиками-аналитиками, лаборантами, освещает кандидат химических наук, доцент кафедры физической и аналитической химии Национального исследовательского Томского политехнического университета Нина Пикула.

Специалисты познакомились с организационными моментами метрологического обеспечения лабораторий, правовыми документами в области аккредитации и подтверждения компетентности испытательных лабораторий. На занятиях также были рассмотрены требования к документированным процедурам. Отдельное внимание было уделено тому, как контролировать результаты измерений и что является показателями точности при лабораторных исследованиях.

В процессе семинарских занятий слушатели прояснили целый ряд вопросов, касающихся внутреннего лабораторного контроля, системы менеджмента качества применительно к работе испытательной лаборатории, и других. Специалисты неоднократно подчеркивали практическую пользу этого семинара, позволяющего повышать профессиональный уровень, быть на острие последних изменений и требований, предъявляемых к их деятельности.

     

Примите участие в оценке качества услуг


Спасибо! Нажмите «Отправить» для того, чтобы завершить опрос или «Назад» для корректировки ответов



Двойные стандарты? Нарушено единство измерений? Расскажите нам о проблемах
Госуслуги
Решаем вместе
Управление качеством электрической энергии на предприятиях О достоверных измерениях омским специалистам рассказал технический эксперт Росаккредитации Омский ЦСМ ведет профориентационную работу со студентами вузов Гимназисты побывали в Омском ЦСМ в рамках Дней открытых дверей Росстандарта В ФБУ «Омский ЦСМ» открыта вакансия инженера по метрологии