Версия для слабовидящих
Омское время:

Росстандарт проведет обсуждение качества автомобильного топлива

Публичные слушания организуются Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии (Росстандартом) по поручению «Открытого правительства». В мероприятии примет участие Министр РФ Михаил Абызов, руководитель Росстандарта Алексей Абрамов, представители крупного и малого бизнеса, власти, крупнейших общественных объединений и средств массовой информации, эксперты, автовладельцы.

Общественное обсуждение адресовано автолюбителям, бизнесу на топливном рынке и всем, кто хочет быть уверенным в качестве топлива для своего автомобиля.

Среди вопросов для дискуссии:

  • Откуда на АЗС появляется топливный суррогат и кто его главный «поставщик» на рынок страны?
  • Почему торговать некачественным автомобильным топливом станет невыгодно?
  • К каким негативным последствиям для экологии и людей приводит заправка бензином с зашкаливающим уровнем «серы»?
  • На какие АЗС не стоит заезжать на заправку и как автовладельцу на месте убедиться в качестве топлива?

В ходе слушаний эксперты дадут советы: как получить компенсацию за убитый двигатель и что предпринять, если автомобиль «заглох» на дороге? Как сэкономить на топливе не в ущерб автомобилю? Каким тестерам верить при проверке качества топлива? — в прямой трансляции из Росстандарта 27 ноября в 11 часов по мск.: http://pressmia.ru/pressclub/20171127/951761746.html

В студии будут демонстрироваться экспресс-анализаторы качества топлива. Эксперты расскажут, как будет выглядеть бытовой анализатор для автовладельцев. Покажут, что бывает с двигателем, в который зимой попал «летний дизель». Сравнят ситуацию с качеством топлива в регионах.

Отдельное внимание будет уделено планируемому повышению штрафов для нарушителей, продающих некачественное топливо для автомобилей.

Примите участие в оценке качества услуг


Спасибо! Нажмите «Отправить» для того, чтобы завершить опрос или «Назад» для корректировки ответов



Двойные стандарты? Нарушено единство измерений? Расскажите нам о проблемах
Госуслуги
Решаем вместе
Анонс пресс-конференции Омского ЦСМ «Торговые весы: мониторинг за правильностью применения» О требованиях к колесным транспортным средствам Продлен срок приема заявок на участие в региональном этапе конкурса «100 лучших товаров России» Новая редакция перспективной программы стандартизации в области товаров и услуг для детей