Версия для слабовидящих
Омское время:

В Омском ЦСМ освоили производство средств измерений

Омский ЦСМ приступил к организации мелкосерийного производства средств измерений для осуществления контроля технического состояния электрохирургических устройств.

Учитывая наличие постоянного спроса со стороны заказчиков на решение нестандартных задач, а также для поддержания имиджа, одним из направлений развития ФБУ «Омский ЦСМ» в 2021 году ставится создание собственного приборостроительного производства. Развитие данного направления позволит использовать накопленный опыт, обеспечит поддержку творческого начала, инженерной мысли и реализацию собственных идей работников Омского ЦСМ.

Оценив собственные потребности и возможности, наши специалисты выбрали направление контроля технического состояния медицинской техники. 

Не секрет, что при проведении хирургических операций и других медицинских манипуляций используется специальное высокотехнологичное электрохирургическое оборудование. Контроль технического состояния такого оборудования – залог надежной работы приборов в соответствии с заявленными техническими характеристиками и, как следствие, эффективное лечение пациентов.

На данный момент в государственный реестр средств измерений внесено всего два импортных прибора для контроля технического состояния электрохирургических устройств и ни одного отечественного. Этот пробел и решили восполнить специалисты Омского ЦСМ.

Предварительно была проведена работа по изготовлению нескольких опытных образцов, которые прошли не только теоретическую проработку, практические испытания, но и испытания в целях утверждения типа средств измерений.

Новый прибор получил имя «Магазин сопротивлений МС-Б».

Данные средства измерений имеют свидетельство об утверждении типа СИ и соответствующую запись в Федеральном информационном фонде (рег.№ 78225-20), поэтому могут правомерно применяться при контроле технического состояния медицинской техники. Магазин сопротивлений МС‑Б совместим с большинством как импортных, так и отечественных электрохирургических аппаратов.

Омский ЦСМ уже приступил к мелкосерийному производству прибора и готов к поставкам в самые кратчайшие сроки.

Комплект поставки включает в себя: магазин сопротивлений МС-Б, соединительные провода, паспорт прибора, руководство по эксплуатации. Все приборы, производимые нашей организацией, прошли первичную поверку.

 

Д. Нуждин, начальник отдела поверки и испытаний СИ в приборостроении.

 

Тел. (3812) 95 76 42

e-mail: csm55@mail.ru

Примите участие в оценке качества услуг


Спасибо! Нажмите «Отправить» для того, чтобы завершить опрос или «Назад» для корректировки ответов



Двойные стандарты? Нарушено единство измерений? Расскажите нам о проблемах
Госуслуги
Решаем вместе
Испытательная лаборатория Омского ЦСМ подтвердила компетентность Материалы пресс-конференции «Торговые весы: мониторинг правильности применения» Анонс пресс-конференции Омского ЦСМ «Торговые весы: мониторинг правильности применения» О требованиях к колесным транспортным средствам Продлен срок приема заявок на участие в региональном этапе конкурса «100 лучших товаров России»