Версия для слабовидящих
Омское время:

Поздравление со Всемирным днем стандартизации

Уважаемый Андрей Валерьевич и коллектив Омского ЦСМ!

Искренне поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем стандартизации!

В настоящее время выпуск любого вида продукции, даже если он имеет оборот на локальном рынке, связан технологически, интеллектуально и компонентно с производством во всем мире. Можно сказать, что мировая экономика имеет отношение к созданию любого предмета. Стандарты позволяют не только заботиться о качестве и безопасности продукции, но и создают условия для честной конкуренции на рынке.

В России празднование Дня стандартизации – признание стратегической ценности этой деятельности для государства, экономики и общества. Омский регион – крупный центр топливной, химической и нефтехимической, пищевой промышленности, оборонного и сельскохозяйственного машиностроения. Развитие омских предприятий было бы невозможно без стандартизации технологических процессов. Как показывает практика, наиболее востребована продукция именно тех предприятий Омской области, которые придерживаются стандартов при ее производстве.

Региональным представителем Росстандарта, национального органа Российской Федерации по стандартизации, является Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Омской области (Омский ЦСМ). Его специалисты консультируют омских производителей по вопросам технического регулирования и стандартизации, помогают в разработке нормативных документов на продукцию: технических условий, стандартов организаций.

Особенно хочется отметить тот вклад, который специалисты вносят в развитие отечественной системы стандартизации. Эта работа в конечном итоге направлена на повышение качества жизни, здоровья населения, обеспечение нас качественной и безопасной продукцией.

Желаю в день профессионального праздника Вам и всему коллективу Омского ЦСМ крепкого здоровья, семейного благополучия, успехов в трудовой деятельности и уверенности в завтрашнем дне!

С уважением,

Министр промышленности, связи, цифрового

и научно-технического развития Омской области

А.В. Посаженников

 

Примите участие в оценке качества услуг


Спасибо! Нажмите «Отправить» для того, чтобы завершить опрос или «Назад» для корректировки ответов



Двойные стандарты? Нарушено единство измерений? Расскажите нам о проблемах
Госуслуги
Решаем вместе
Анонс пресс-конференции Омского ЦСМ «Торговые весы: мониторинг за правильностью применения» О требованиях к колесным транспортным средствам Продлен срок приема заявок на участие в региональном этапе конкурса «100 лучших товаров России» Новая редакция перспективной программы стандартизации в области товаров и услуг для детей