Версия для слабовидящих
Омское время:

14 октября – Всемирный день стандартов

Уважаемые коллеги!

14 октября мы отмечаем Всемирный день стандартов. Это означает признание возрастающей роли стандартов в развитии экономики, в обеспечении интересов потребителей, промышленности, торговли. Для всех стран, входящих в Международную организацию по стандартизации (ИСО), и всей мировой научно-технической общественности Всемирный день стандартов – дань признания важности работ по стандартизации.

Омский ЦСМ еще в середине прошлого века снискал себе репутацию центра высокой компетентности в сфере работ по стандартизации. На протяжении десятилетий специалисты Омского ЦСМ ведут планомерную работу, помогая региональным предприятиям осваивать выпуск продукции в соответствии с национальными стандартами, техническими регламентами и другими нормативными документами, оказывают консультативно-методическую помощь и информационную поддержку при разработке стандартов организации и технических условий на новые виды продукции.

Стандарт в любой сфере деятельности человека является воплощением прошлого опыта и современных знаний, он представляет собой наиболее эффективный и универсальный инструмент организации производства и услуг, который позволяет экономить время и средства для принятия и реализации решений. Поэтому без специалистов в области стандартизации немыслимо ни одно современное, смотрящее в будущее предприятие.

От имени коллектива ФБУ «Омский ЦСМ» – представителя Росстандарта на территории Омской области – поздравляю всех специалистов в области стандартизации с профессиональным праздником, желаю успехов и новых достижений в столь значимой сфере деятельности.

А.В. Бессонов,

И.о. директора ФБУ «Омский ЦСМ»

Примите участие в оценке качества услуг


Спасибо! Нажмите «Отправить» для того, чтобы завершить опрос или «Назад» для корректировки ответов



Двойные стандарты? Нарушено единство измерений? Расскажите нам о проблемах
Госуслуги
Решаем вместе
О достоверных измерениях омским специалистам рассказал технический эксперт Росаккредитации Омский ЦСМ ведет профориентационную работу со студентами вузов Гимназисты побывали в Омском ЦСМ в рамках Дней открытых дверей Росстандарта В ФБУ «Омский ЦСМ» открыта вакансия инженера по метрологии Орган по сертификации Омского ЦСМ подтвердил свою компетентность