Версия для слабовидящих
Омское время:

Метрологический контроль и качество лабораторной медицины

Семинар «Актуальные вопросы менеджмента качества, стандартизации и метрологического контроля в лабораторной медицине» прошел 25 сентября в Омском центре стандартизации, метрологии и испытаний. В нем приняли участие заведующие и специалисты клинических лабораторий, врачи учреждений здравоохранения Омской области.

Семинар, регулярно проводимый на базе Омского ЦСМ, ставит целью помочь разобраться в таких важных вопросах, как положения законодательства в области метрологического обеспечения деятельности аналитической лаборатории, менеджмент качества и стандартизация в лабораторной медицине, разбор внутрилабораторного и внешнего контроля качества лабораторного анализа и других аспектах.

Актуальной информацией со слушателями поделились доцент, д.м.н., заведующий кафедрой клинической лабораторной диагностики, руководитель Академического центра лабораторной диагностики, ведущий научный сотрудник Центральной научно-исследовательской лаборатории Омского государственного медицинского университета Антон Индутный, начальник отдела метрологического обеспечения и перспективного развития ФБУ «Омский ЦСМ», к.т.н. Алексей Попов, заведующий Центральной научно-исследовательской лаборатории ОмГМУ Минздрава России, к.м.н. Дмитрий Новиков.

По вопросам участия в семинарах и курсах повышения квалификации, проводимых в Омском ЦСМ, можно обращаться по тел.: (3812) 68-01-38 (Наталия Анатольевна Попова).

Примите участие в оценке качества услуг


Спасибо! Нажмите «Отправить» для того, чтобы завершить опрос или «Назад» для корректировки ответов



Двойные стандарты? Нарушено единство измерений? Расскажите нам о проблемах
Госуслуги
Решаем вместе
Новая редакция перспективной программы стандартизации в области товаров и услуг для детей Будущие лётные техники в гостях у метрологов Омского ЦСМ В преддверии Национального дня донора