Версия для слабовидящих
Омское время:

Трудовой семестр

Студенты омских вузов и колледжей проходят производственную практику в Омском ЦСМ. Как рассказали четверокурсницы Института наземных транспортных систем Омского государственного университета путей сообщения Алина Павлис, Ксения Рудакова, Айгерим Бокбаева, Ольга Сутковая, в Омский центр стандартизации, метрологии и испытании они попали впервые. Девушки были направлены в разные отделы Центра, познакомились с организацией труда метрологов и вспомогательных служб.

Наши сотрудники показали будущим инженерам-метрологам и специалистам по стандартизации, как поверяются различные средства измерений: весы, манометры и другие СИ, проходящие через отделы поверки и калибровки средств измерений теплотехнических и физико-химических величин, механических величин. Студенты смогли поучаствовать в работе бюро приема, помогли в актуализации базы данных поверки эталонов Омского ЦСМ и т.д.

Алина Павлис и Айгерим Бокбаева признались, что практика в Омском ЦСМ открыла им глаза на многое в практической деятельности метрологов и дала возможность понять, что работа инженера – это сочетание интеллектуального труда с физическим, она требует многих специальных знаний и навыков.

На снимке: студентки ОмГУПС с метрологами отдела поверки и калибровки средств измерений механических величин: С.В. Фортуной, Н.И. Гавинской и О.В.  Бронниковой.

Примите участие в оценке качества услуг


Спасибо! Нажмите «Отправить» для того, чтобы завершить опрос или «Назад» для корректировки ответов



Двойные стандарты? Нарушено единство измерений? Расскажите нам о проблемах
Госуслуги
Решаем вместе
О достоверных измерениях омским специалистам рассказал технический эксперт Росаккредитации Омский ЦСМ ведет профориентационную работу со студентами вузов Гимназисты побывали в Омском ЦСМ в рамках Дней открытых дверей Росстандарта В ФБУ «Омский ЦСМ» открыта вакансия инженера по метрологии Орган по сертификации Омского ЦСМ подтвердил свою компетентность