Версия для слабовидящих
Омское время:

Омский ЦСМ поздравил с вековым юбилеем Томский центр стандартизации и метрологии

Руководство и сотрудники Томского ЦСМ принимали поздравления от глав центров стандартизации, метрологии и испытаний Росстандарта в Красноярском крае, Республиках Хакасии и Тыве, Иркутской, Новосибирской, Кемеровской областях, Алтайском крае и Республике Алтай. От имени коллектива Омского ЦСМ томичей поздравил и.о. директора Андрей Бессонов.

В русле юбилейных торжеств состоялся круглый стол на тему «Техническое регулирование как инструмент развития региональных рынков» в здании Администрации Томской области.

Василий Моргун, специальный представитель Руководителя Росстандарта в Сибирском федеральном округе, директор Красноярского ЦСМ, проинформировал участников круглого стола о повышении роли ЦСМ в стандартизации промышленной продукции.

Директор Томского ЦСМ Марина Чухланцева выступила с докладом на тему применения инструментов технического регулирования для продвижения продукции на потребительском рынке Томской области.

Перед собравшимися выступили представители томского бизнеса, здравоохранения, администрации Томской области.

В русле празднования столетнего юбилея был торжественно открыт музей истории Томского ЦСМ. Теперь посетители могут познакомиться с различными музейными экспонатами: историческими документами, фотографиями, плакатами, а также образцами старого измерительного оборудования и уникальными эталонами прошлых лет.

Проводя первую экскурсию, Марина Чухланцева рассказала об основных периодах развития Центра, о важных моментах его истории, о вкладе специалистов Томского центра стандартизации и метрологии в деятельность обеспечения единства измерений.

      

 

Примите участие в оценке качества услуг


Спасибо! Нажмите «Отправить» для того, чтобы завершить опрос или «Назад» для корректировки ответов



Двойные стандарты? Нарушено единство измерений? Расскажите нам о проблемах
Госуслуги
Решаем вместе
Новая редакция перспективной программы стандартизации в области товаров и услуг для детей Будущие лётные техники в гостях у метрологов Омского ЦСМ В преддверии Национального дня донора