Версия для слабовидящих
Омское время:

Общественные смотры завершают работу экспертных групп конкурса «100 лучших товаров России»

В этом году работу экспертов завершают выездные общественные смотры — заседания рабочих групп, проводимые прямо на предприятиях, чьи услуги и продукция участвуют в конкурсе.

Чтобы конкурсная комиссия увидела технологический процесс и условия производства мебели и матрацев, специалисты мебельной фабрики «Виктория-мебель» пригласили экспертов на свое предприятие. Посетили члены рабочей группы и цех торгово-промышленной компании «Евросибагро», где производятся мобильный шиномонтажный комплект для сельхозтехники и другое сельскохозяйственное оборудование.

Номинация «Услуги для населения» на региональном этапе конкурса представлена широким спектром современных, востребованных предложений от омских компаний. 

Так, кабинет аналитика недвижимости разработало ООО «ОМЭКС». Его возможности продемонстрировал директор компании Максим Репин.

Эксперты познакомились и с деятельностью компании «ОРИК», предлагающей населению ипотечные программы по стандартам АО «БанкДом.РФ» и участие в региональных проектах для тех, кто собирается приобретать жилье.

представили для участия в конкурсе как медицинские услуги для омичей и гостей города, так и новинки в области подготовки медицинских работников.

«Умный дом» – система датчиков и устройств, которая позволяет, находясь вне дома, о любых происшествиях и удалённо управлять с помощью смартфона бытовыми приборами. Эту актуальную услугу выдвинул в соответствующей номинации старейший оператор связи «Ростелеком».

В русле выездных общественных смотров учреждений сферы здравоохранения были оценены программа «ОСКЭ как эффективная форма оценки практических умений и навыков медработников» Центра повышения квалификации работников здравоохранения и медицинские услуги клиники «Евромед»

Итоги смотра комментирует Светлана Стельмак, член региональной комиссии по качеству Омской области, советник отдела организации оказания  специализированной  медицинской помощи департамента организации оказания медицинской помощи Министерства здравоохранения Омской области:

«Центр повышения квалификации медиков – прогрессивное учреждение, использующее новации, внедряющее прогрессивные методы обучения. В данном случае специалисты центра показали новый, более объективный подход к оценке экзаменуемых. Методика позволяет оценить не только теоретические знания медработников среднего звена, но и рассмотреть их профессиональную компетентность в практической и деонтологической плоскостях.

 Не первый раз участвует в конкурсе и медицинский центр «Евромед» – большое клиническое учреждение, известное своими специалистами и современными методами лечения и диагностики, чьи услуги востребованы населением».

О том, какие товары и услуги Омского региона станут финалистами всероссийского конкурса, мы узнаем в июле. Следите за новостями на нашем сайте и на страничках в Фейсбуке и Твиттере! Подробная информация о ходе и итогах регионального этапа будет также опубликована в следующем номере газеты «Вестник Омского ЦСМ».

       

 

Примите участие в оценке качества услуг


Спасибо! Нажмите «Отправить» для того, чтобы завершить опрос или «Назад» для корректировки ответов



Двойные стандарты? Нарушено единство измерений? Расскажите нам о проблемах
Госуслуги
Решаем вместе
О требованиях к колесным транспортным средствам Продлен срок приема заявок на участие в региональном этапе конкурса «100 лучших товаров России» Новая редакция перспективной программы стандартизации в области товаров и услуг для детей