Версия для слабовидящих
Омское время:

В Омском ЦСМ продолжаются заседания экспертных рабочих групп регионального этапа конкурса «100 лучших товаров России»

Перед экспертами уже выступили, продемонстрировав продукцию и услуги, омские компании и учреждения, которые участвуют в конкурсе в номинациях «Продовольственные товары», «Промышленные товары для населения», «Товары производственно-технического назначения», «Услуги для населения».

Образовательные услуги представили учебные заведения: многократный участник и лауреат конкурса Омский автотранспортный колледж, Сибирский профессиональный колледж, готовящий специалистов по самому широкому спектру рабочих специальностей, а также дипломант и лауреат конкурса «100 лучших товаров России» – Омский областной колледж культуры и искусства.

Прошли экспертные заседания, рассматривающие продукцию промышленных предприятий, о чем мы писали раньше, а также компаний, выпускающих продукты питания.

Представление товаров омского пищепрома, которые традиционно ярко заявляют о себе на Всероссийском конкурсе «100 лучших товаров России», не укладывается в одно-два заседания рабочих групп. 14 июня комиссия оценивала муку пшеничную хлебопекарную высшего и первого сорта ТМ «Добродея», выпускаемую Омской макаронной фабрикой, а также экструдированную кормовую добавку для животных непродуктивных пород «Хоть DOG», производителем которой является потребительский кооператив «Научно-производственная компания «Агро-резерв». По словам эксперта Центра сертификации и  экспертизы «Омск-Тест» Ольги Старовойтовой, качество продуктов этих производителей неоднократно подтверждалось, они успешно прошли органолептическую экспертизу, потребительский рейтинг товаров, участвующих в конкурсе, высок.  

Промышленные товары для населения также оказались в поле зрения экспертов. Это на высоком полиграфическом уровне выполненное издание двухтомника «Три века Омской культуры»: «Театр: сквозь призму времени» и «Литература: memoria – XVIII – XXI века» ООО«Омскбланкиздат» – одного из старейших полиграфических предприятий города.

Свое ноу-хау – уникальные деревянные пазлы – представила молодая компания «Давичи» (DaVICI), новичок конкурса. Несмотря на то, что небольшой коллектив единомышленников работает всего два года, производимые им игры-пазлы пользуются большим спросом не только в Омске,  но и в обеих столицах.

Целлюлозный утеплитель «Эковата-Премиум» – продукт компании «Теплоград» – также претендует на участие во всероссийском финале конкурса.

В номинации «Услуги производственно-технического назначения» выступил многократный победитель конкурса «100 лучших товаров России» АО «ОмскВодоканал». Его специалисты представили одну из важнейших частей своей работы – лабораторный контроль качества объектов окружающей среды. Как проводится такой контроль в «полевых» условиях, а это отбор проб воды и воздуха и их оперативная обработка в оснащенной современным оборудованием и реактивами «лаборатории на колесах», рассказала и показала Наталья Моор, начальник Лабораторного центра ОмскВодоканала. Для того чтобы комиссия в полной мере могла оценить, как проводится эта процедура, две мобильные лаборатории ОмскВодоканала сделали забор, а затем экспресс-анализ воды из водопровода и из кулера, стоящего в вестибюле нашей организации. Исследование показало, что вода отвечает всем санитарно-гигиеническим требованиям.

О том, какие товары и услуги станут победителями регионального этапа и пройдут во второй, заключительный тур конкурса, мы узнаем в июле.

Примите участие в оценке качества услуг


Спасибо! Нажмите «Отправить» для того, чтобы завершить опрос или «Назад» для корректировки ответов



Двойные стандарты? Нарушено единство измерений? Расскажите нам о проблемах
Госуслуги
Решаем вместе
Материалы пресс-конференции «Торговые весы: мониторинг правильности применения» Анонс пресс-конференции Омского ЦСМ «Торговые весы: мониторинг за правильностью применения» О требованиях к колесным транспортным средствам Продлен срок приема заявок на участие в региональном этапе конкурса «100 лучших товаров России»