Версия для слабовидящих
Омское время:

Два профессора АСМС повысят квалификацию омских метрологов

В Омском ЦСМ проходят курсы повышения квалификации по темам: «Метрологическая экспертиза технической документации. Метрологическое обеспечение производства, контроля и испытаний».

В программу входят общие вопросы метрологического обеспечения на современном этапе: единицы физических величин, классификация СИ и методов измерений, нормируемые метрологические характеристики, знакомство с законодательной базой обеспечения единства измерений. В ходе обучения внимание будет уделено погрешностям измерений, этому разделу будет посвящено практическое занятие. Также слушатели рассмотрят вопросы разработки, аттестации и применения методик (методов) измерений, аккредитации на право поверки, аттестации испытательного оборудования по ГОСТ 8.568-97, требования к системам качества предприятий.

Неделю слушатели курсов, среди которых главные метрологи, начальники лабораторий, инженеры-технологи и другие специалисты омских предприятий, посвятят изучению организации работы по метрологической экспертизе технической документации. По окончании обучения и проведения итогового контроля знаний слушатели получат удостоверения государственного образца.

Занятия для омских специалистов проводят преподаватели Новосибирского филиала Академии стандартизации, метрологии и сертификации д.т.н., профессор Юрий Пальчун и д.т.н., профессор Сергей Данилевич.

Примите участие в оценке качества услуг


Спасибо! Нажмите «Отправить» для того, чтобы завершить опрос или «Назад» для корректировки ответов



Двойные стандарты? Нарушено единство измерений? Расскажите нам о проблемах
Госуслуги
Решаем вместе
Анонс пресс-конференции Омского ЦСМ «Торговые весы: мониторинг за правильностью применения» О требованиях к колесным транспортным средствам Продлен срок приема заявок на участие в региональном этапе конкурса «100 лучших товаров России» Новая редакция перспективной программы стандартизации в области товаров и услуг для детей