Версия для слабовидящих
Омское время:

Предприятия пищепрома представили свою продукцию экспертам конкурса «100 лучших товаров России» в Омском ЦСМ

Эксперты, среди которых представители Роспотребнадзора, областной ветеринарной лаборатории, органов по сертификации продукции, члены региональной комиссии по качеству, оценивали безопасность, качество и другие важные параметры товаров, представленных на конкурс предприятиями пищевой промышленности. В течение мая прошли три заседания, на которых молоко, масло, кефир и другие кисломолочные продукты, творог, сыр, колбасы, конфеты  – выставляли известные в Омской области фирмы «МилкОм», «ВНИМИ-Сибирь», «Лузинское молоко», «Компур», Любинский молочноконсервный комбинат, завод плавленых сыров «Ястро», КФХ «Горячий Ключ», маслосыркомбинат «Тюкалинский», «Сладуница».

Среди критериев, по которым рассматривались товары, участвующие в конкурсе в номинации «Продовольственные товары», – оценка соответствия, включая качество и безопасность продукции, привлекательность для покупателя и ее потребительская оценка, спрос. Что касается оценки производственных условий выпуска продукции, то здесь среди критериев – наличие сертификатов СМК/ХАССП, политики производства, характеристики техпроцессов, документов по безопасности производства, сертификатов по экоменеджменту, внедрения ГОСТов по бережливому производству и ресурсосбережению и т.д.

Следующие заседания рабочей экспертной комиссии по оценке продукции, заявленной на конкурс «100 лучших товаров России» 2017 года, пройдут в июне. Свою продукцию представят предприятия нефтехимической отрасли и приборостроители. Эксперты также оценят качество услуг учебных заведений и медицинских организаций. Начинаются общественные смотры предприятий – участников конкурса. Первым в ряду смотров был выезд представителей региональной комиссии по качеству на Омский нефтеперерабатывающий завод.

                     

Примите участие в оценке качества услуг


Спасибо! Нажмите «Отправить» для того, чтобы завершить опрос или «Назад» для корректировки ответов



Двойные стандарты? Нарушено единство измерений? Расскажите нам о проблемах
Госуслуги
Решаем вместе
Новая редакция перспективной программы стандартизации в области товаров и услуг для детей Будущие лётные техники в гостях у метрологов Омского ЦСМ В преддверии Национального дня донора