Версия для слабовидящих
Омское время:

Утвержден геральдический знак – эмблема Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии

Официально принятый геральдический знак Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии указывает на принадлежность к ведомству.

Соответствующий приказ, подписанный Министром промышленности и торговли РФ Денисом Мантуровым, зарегистрирован Минюстом России в мае этого года. Эмблема разработана по согласованию с Геральдическим советом при Президенте Российской Федерации.

Официальный символ указывает на принадлежность к ведомству.

Эмблема представляет собой изображение двуглавого орла, на груди которого находится геральдический щит со свитком, перевязанным нитью. Поверх щита изображен кронциркуль. Знак символизирует осуществляемые Росстандартом функции – метрологию, стандартизацию, контроль и надзор.

Геральдический знак может выполняться в одноцветном изображении.

Эмблема будет размещаться на бланках Росстандарта, служебной документации, форменной одежде ведомства, на медиа- и полиграфических материалах, официальном сайте и в других случаях использования официальной символики ведомства.

Примите участие в оценке качества услуг


Спасибо! Нажмите «Отправить» для того, чтобы завершить опрос или «Назад» для корректировки ответов



Двойные стандарты? Нарушено единство измерений? Расскажите нам о проблемах
Госуслуги
Решаем вместе
Новая редакция перспективной программы стандартизации в области товаров и услуг для детей Будущие лётные техники в гостях у метрологов Омского ЦСМ В преддверии Национального дня донора