Версия для слабовидящих
Омское время:

Накануне Всемирного дня метрологии в Омском ЦСМ прошла ежегодная конференция на тему «Измерения для транспорта»

В преддверии Дня метролога Омский ЦСМ по традиции распахнул свои двери для коллег. В омском центре, который является флагманом метрологии в нашем регионе, прошла ежегодная конференция, приуроченная к профессиональному празднику. В работе конференции принял участие заместитель министра промышленности, транспорта и инновационных технологий Омской области Игорь Лукьянов.

Главные метрологи ПАО «Транснефть», АО «Омсктрансмаш», 627 военного представительства Министерства обороны Российской Федерации выступили с докладами о деятельности своих метрологических служб, а также рассказали о контроле за соблюдением метрологических требований при выпуске оборонной продукции, и техники специального назначения.

В торжественной обстановке награждены почетными грамотами и благодарственными письмами Министерства промышленности, транспорта и инновационных технологий Омской области работники предприятий АО «Омсктрансмаш», Омского ЦСМ, Омского моторостроительного конструкторского бюро. За достижения в профессиональной деятельности и вклад в обеспечение единства измерений почетные грамоты Омского ЦСМ вручил сотрудникам метрологических звеньев предприятий региона директор ФБУ «Омский ЦСМ» Дмитрий Светличный.

«На сегодняшний день метрология как наука играет огромную роль в развитии и предприятий, и экономики в целом. Именно метрология способствует интенсивному прогрессу мировой экономики, созданию абсолютно инновационных технических устройств, совершенствованию и движению вперед», — отметил Игорь Лукьянов.

В русле конференции состоялось награждение победителей конкурса «Лучшая метрологическая служба Омской области». Победителями этого года жюри объявило метрологов компании «Высокие технологии». Метрологические звенья радиозавода имени А.С. Попова и Моторостроительного конструкторского бюро заняли, соответственно, второе и третье места. Всего в конкурсе в этом году приняли участие пятнадцать подразделений, обеспечивающих точность измерений на омских предприятиях.

Примите участие в оценке качества услуг


Спасибо! Нажмите «Отправить» для того, чтобы завершить опрос или «Назад» для корректировки ответов



Двойные стандарты? Нарушено единство измерений? Расскажите нам о проблемах
Госуслуги
Решаем вместе
Новая редакция перспективной программы стандартизации в области товаров и услуг для детей Будущие лётные техники в гостях у метрологов Омского ЦСМ В преддверии Национального дня донора