Версия для слабовидящих
Омское время:

В Омской области расширены возможности обеспечения радиационного контроля

В соответствии с приказом Федеральной службы по аккредитации от 27.01.2017 № РА-14, Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Омской области (ФБУ «Омский ЦСМ») успешно прошел процедуру расширения области аккредитации лаборатории радиационного контроля на право проведения испытаний продукции в целях подтверждения соответствия критериям радиационной безопасности. Аттестат аккредитации № ROCC RU.0001.29PK73.

Положительное заключение о возможностях расширения области аккредитации лаборатории вынесла экспертная группа в ходе проведения выездной оценки соответствия Омского ЦСМ критериям аккредитации в декабре 2016 года.

Теперь к имеющимся компетенциям лаборатории добавились  испытания по показателям удельной активности радионуклидов цезия-137, стронция-90 и удельной активности естественных радионуклидов (ЕРН) для:

  • пищевых продуктов и продовольственного сырья,
  • объектов ветнадзора и продуктов их переработки,
  • лесопромышленной продукции,
  • строительных материалов и минерального сырья.

Расширение возможностей в области обеспечения радиационного контроля позволит проводить испытания в целях обязательного подтверждения соответствия продукции требованиям действующих Технических регламентов Таможенного союза. Результаты испытаний могут быть использованы для декларирования соответствия, обязательной и добровольной сертификации, производственного контроля на предприятиях пищевой промышленности и общественного питания.

Приглашаем к сотрудничеству все заинтересованные организации и лица. Справки по телефону: (3812) 95-76-47.

Примите участие в оценке качества услуг


Спасибо! Нажмите «Отправить» для того, чтобы завершить опрос или «Назад» для корректировки ответов



Двойные стандарты? Нарушено единство измерений? Расскажите нам о проблемах
Госуслуги
Решаем вместе
Новая редакция перспективной программы стандартизации в области товаров и услуг для детей Будущие лётные техники в гостях у метрологов Омского ЦСМ В преддверии Национального дня донора