Версия для слабовидящих
Омское время:

Региональная комиссия по качеству Омской области – в числе лучших!

На ежегодном совещании региональных комиссий по качеству Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России», проводимом МОО «Академия проблем качества», отметили работу лучших региональных комиссий по качеству страны, в числе которых была и РКК Омской области.

В этом году исполняется 20 лет, как организацией работы РКК и проведением регионального этапа конкурса «100 лучших товаров России» в Омском регионе занимаются специалисты ФБУ «Омский ЦСМ». Омская область стабильно лидирует в Сибирском федеральном округе и по числу предприятий – участников конкурса, и по числу товаров и услуг – лауреатов этого престижного соревнования отечественных товаропроизводителей.

Как рассказала одна из участников совещания секретарь РКК Омской области, начальник отдела информационного обеспечения Омского ЦСМ Ирина Прокофьева,  мероприятие было посвящено результатам проведения конкурса 2016 года и перспективам его развития. В нем участвовали 46 представителей региональных комиссий по качеству из 37 республик, краев и областей Российской Федерации. Дирекцией Академии проблем качества было отмечено, что конкурс устойчив в своем развитии, пользуется авторитетом у предприятий, во многих регионах внесен в перечень основных плановых мероприятий по поддержке товаропроизводителей, позитивно влияет на развитие рынка отечественных товаров и реализацию мер по импортозамещению и внедрению инноваций.

Конкурс реализуется в полном соответствии с положениями Соглашения об общественно-государственном партнерстве и сотрудничестве между Академией проблем качества и Росстандартом, подписанным 10 июня 2016 года, и, опираясь на опыт и работу многочисленных экспертов в соответствующих областях, средства поощрения и информационной поддержки товаропроизводителей, является одним из самых масштабных по охвату товаров и предприятий.

Среди решений, принятых по итогам совещания, – продолжение организационной и просветительской работы по использованию технических регламентов таможенного союза для повышения безопасности и конкурентоспособности товаров; активизация работы по привлечению к конкурсным мероприятиям микропредприятий.

В русле совещания прошло награждение успешно работающих региональных комиссий. Среди награжденных – РКК Омской области как «добившаяся лучших результатов в организации и проведении Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России».

Напомним, что 2017 год – юбилейный для «100 лучших товаров России». Конкурс отметит 20-летие своей деятельности.

Примите участие в оценке качества услуг


Спасибо! Нажмите «Отправить» для того, чтобы завершить опрос или «Назад» для корректировки ответов



Двойные стандарты? Нарушено единство измерений? Расскажите нам о проблемах
Госуслуги
Решаем вместе
Новая редакция перспективной программы стандартизации в области товаров и услуг для детей Будущие лётные техники в гостях у метрологов Омского ЦСМ В преддверии Национального дня донора