Версия для слабовидящих
Омское время:

В конкурсе «100 лучших товаров России» участвуют 25 предприятий Омска

В первую декаду мая прошло организационное собрание представителей предприятий Омского региона, подавших заявку на участие во Всероссийском конкурсе «100 лучших товаров России» 2023 года.

Напомним, что Программа «100 лучших товаров России» – это целая система мероприятий и проектов. Всероссийский конкурс программы «100 лучших товаров России» – один из старейших в новой России и, без сомнения, один из самых авторитетных, сформировавший объединение независимых экспертов и поддерживаемый на государственном уровне. С 1998 года он оказывает содействие российским товаропроизводителям, стимулируя повышение их конкурентоспособности и наполнение рынка высококачественными отечественными товарами.

Одна из важнейших целей конкурса – повышение доверия потребителей к отечественным товарам. Также он направлен на консолидацию научного, инженерного и административно-производственного потенциалов в целях продвижения идей качества, экологичности и безопасности товаров.

В этом году на участие в первом, региональном этапе конкурса подали заявки 25 производственных предприятий и учреждений города. Среди них и те организации, которые уже не раз становились участниками и лауреатами конкурса, и новички.

Среди «старожилов» конкурса хочется отметить АО «ОмскВодоканал» и ООО «Земпроект», предприятия пищевой отрасли: АО «Любинский молочноконсервный комбинат», ПК «НПК «Агро-резерв», ООО «МилкОм». В числе неизменных участников – «тяжеловесы» нефтехимической отрасли: АО «Газпромнефть – ОНПЗ» и ООО «Газпромнефть – СМ», а также АО «НПП «Эталон», АО «ОНИИП», ООО «ОПК «Сибэкохим».

Не раз вступали в соревнование и удостаивались наград конкурсанты этого года в сфере услуг: БПОУ ОО «Омский автотранспортный колледж» и БПОУ ОО «Сибирский профессиональный колледж», а также медицинский центр – ООО «МЦСМ «Евромед».

На организационном собрании полезную актуальную информацию о ходе конкурса получили компании, впервые решившие покорять конкурсный Олимп. Среди новичков – сеть столовых и кафе ООО «Бэйс-Кейтеринг», производитель кожгалантерейной продукции и сумок ООО «ПК «Люрис», рекламно-производственная группа ООО «Образование Информ», ОАО «Научно-исследовательский институт технологии, контроля и диагностики железнодорожного транспорта» и другие предприятия малого и среднего бизнеса, заинтересованные в продвижении своей продукции на рынке инструментами конкурса.

Как рассказала секретарь Региональной комиссии по качеству Омской области Ирина Федосенко, уже сформирован график экспертных заседаний – обязательной части регионального этапа конкурса. Первыми в мае свою продукцию представят экспертам предприятия химической отрасли.

Следите за ходом конкурса в новостях на сайте Омского ЦСМ, на его страницах в соцсетях и в средствах массовой информации!

Примите участие в оценке качества услуг


Спасибо! Нажмите «Отправить» для того, чтобы завершить опрос или «Назад» для корректировки ответов



Двойные стандарты? Нарушено единство измерений? Расскажите нам о проблемах
Госуслуги
Решаем вместе
Испытательная лаборатория Омского ЦСМ подтвердила компетентность Материалы пресс-конференции «Торговые весы: мониторинг правильности применения» Анонс пресс-конференции Омского ЦСМ «Торговые весы: мониторинг правильности применения» О требованиях к колесным транспортным средствам Продлен срок приема заявок на участие в региональном этапе конкурса «100 лучших товаров России»