Версия для слабовидящих
Омское время:

Омский ЦСМ проведет работы с установкой, измеряющей скорость транспорта на мосту имени 60-летия ВЛКСМ

Проверкой работы аппаратно-программного комплекса Vocord Traffic, предназначенного для измерений скорости движения транспортных средств, специалисты ФБУ «Омский ЦСМ» будут заниматься с 23 часов вечера 4 октября до 4-х утра следующего числа. Это сделано для того, чтобы максимально снизить неудобства, связанные с ограничением движения транспорта по мосту.

Как пояснил начальник отдела поверки и калибровки средств измерений геометрических величин Омского ЦСМ Павел Мокеев, такие комплексы в автоматическом режиме фиксируют нарушения правил дорожного движения, в частности, превышение скорости. Их показания используют ГИБДД. Проверяемый специалистами ЦСМ комплекс относится к оборудованию, которое по закону подлежит обязательной периодической поверке в рамках обеспечения единства измерений в России, что регулируется Федеральным законом от 26 июня 2008 г №102-ФЗ «Об обеспечении единства измерений» (часть 3 статьи 1). Для проведения этих работ, осуществляемых по заказу организации, которая произвела монтаж комплекса Vocord Traffic, потребуется временно перекрыть движение по отдельным полосам. Специалисты Омского ЦСМ должны будут провести точные измерения для правильной настройки устанавливаемого на мосту оборудования. 

Чтобы проинформировать водителей, сообщили в мэрии, установят временные дорожные знаки и информационные щиты.

Справка. В соответствии с частью 3 статьи 1 закона «Об обеспечении единства измерений» государственное регулирование распространяется на измерения, к которым  установлены обязательные метрологические требования и которые выполняются при осуществлении деятельности в здравоохранении, сферах обороны и безопасности государства, торговли, охраны окружающей среды, банковских, таможенных, налоговых операций и т.д.

 

Примите участие в оценке качества услуг


Спасибо! Нажмите «Отправить» для того, чтобы завершить опрос или «Назад» для корректировки ответов



Двойные стандарты? Нарушено единство измерений? Расскажите нам о проблемах
Госуслуги
Решаем вместе
Материалы пресс-конференции «Торговые весы: мониторинг правильности применения» Анонс пресс-конференции Омского ЦСМ «Торговые весы: мониторинг за правильностью применения» О требованиях к колесным транспортным средствам Продлен срок приема заявок на участие в региональном этапе конкурса «100 лучших товаров России»