Версия для слабовидящих
Омское время:

Всё о статистических методах контроля качества

Шутка Марка Твена про то, что «есть ложь, наглая ложь и статистика», совершенно не относится к статистическим методам контроля качества продукции! Руководители компаний, как правило, внимательно отслеживают все направления производственного процесса, ведь от этого зависит прибыль предприятия. Чтобы качество вашей продукции было завидно высоким, а статистика – образцово правдивой и достоверной, необходимо оперировать современными методами исследований, в чем обязательно поможет наш семинар «Статистические методы контроля качества продукции и услуг на предприятии».

Вы получите профессиональные знания о таких актуальных инструментах статистических исследований, как анализ Парето, связанный с интерпретацией данных, и причинно-следственный анализ Исикавы; оценка рисков с помощью FMEA анализа; оценка точности, надежности и стабильности машин и оборудования; контроль процессов с помощью контрольных карт Шухарта; методы обработки результатов лабораторных испытаний и нюансы выборочного контроля и показателей надежности.

Приглашаются руководители и специалисты, ответственные за планирование, сбор и анализ данных по продукции и производственным процессам, директора, руководители производств и обслуживающих подразделений, сотрудники служб менеджмента качества: уполномоченные по качеству, специалисты по вопросам сертификации и стандартизации, специалисты, нацеленные на повышение качества производимой продукции и оказания услуг в промышленных и производственных компаниях.

Завершится семинар круглым столом, который позволит специалистам обменяться мнениями и обсудить все острые вопросы.

Семинар по теме: «Статистические методы контроля качества продукции и услуг на предприятии»  пройдет с 27 по 28 августа в Омском ЦСМ по адресу: Омск, ул. 24 Северная, 117-а.

Справки по тел.: 8 (3812) 68-01-38.

Примите участие в оценке качества услуг


Спасибо! Нажмите «Отправить» для того, чтобы завершить опрос или «Назад» для корректировки ответов



Двойные стандарты? Нарушено единство измерений? Расскажите нам о проблемах
Госуслуги
Решаем вместе
Материалы пресс-конференции «Торговые весы: мониторинг правильности применения» Анонс пресс-конференции Омского ЦСМ «Торговые весы: мониторинг за правильностью применения» О требованиях к колесным транспортным средствам Продлен срок приема заявок на участие в региональном этапе конкурса «100 лучших товаров России»