Версия для слабовидящих
Омское время:

Складские правила по ГОСТу

Помните, как у Жванецкого? «Главная мечта нашего человека – попасть на склад. Внутрь базы. В середину. — Скажите, это склад? Тот самый?..» Смех смехом, а между тем работа кладовщика и каждого, кто имеет дело со складским оборудованием, – деятельность строго регламентированная. Потому что неправильная эксплуатация стеллажей и других конструкций, на которых размещается товар, чревата травматизмом и другими ЧП.

В сентябре 2017 года в силу вступил ГОСТ Р 55525-2017 «Складское оборудование. Стеллажи сборно-разборные. Общие технические условия», который распространяется на стальные сборно-разборные стеллажи высотой до 16-ти метров, предназначенные для хранения тарных и штучных грузов, обслуживаемые напольной штабелирующей техникой и эксплуатируемые в закрытых помещениях. А с 01.01.2018 г. действует совершенно новый ГОСТ Р 57381-2017 «Складское оборудование. Стеллажи полочные. Общие технические условия», законодательно регламентирующих работу со стеллажами.

Омский ЦСМ, понимая потребность специалистов в такого рода обучении, совместно с ОмГТУ организует курсы повышения квалификации по программе «Складское оборудование. Стеллажи сборно-разборные. Испытания в соответствии с требованиями законодательства».

Эти курсы будут полезны и даже необходимы руководителям и специалистам предприятий всех отраслей промышленности, ответственных за эксплуатацию складского оборудования (стеллажей). Обучение, проведенное силами профессорско-преподавательского состава ОмГТУ – это возможность из компетентного источника получить актуальные знания по безопасной эксплуатации складского оборудования в соответствии с требованиями законодательства. Программа рассчитана на 72 часа. На занятиях слушатели научатся проводить техническое освидетельствование в полном соответствии с ГОСТ Р и грамотно вести документацию.

В программе:

  • Стальные стеллажи. Складское оборудование. Основные понятия и определения;
  • Разработка конструкторско-технологической документации. Правила выполнения эксплуатационных документов;
  • Система защиты от коррозии и старения. Виды покрытия;
  • Соединения сварные. Виды и методы контроля сварки;
  • Расчет на жесткость, прочность и устойчивость стеллажей.

Обучение пройдет с 27 августа по 7 сентября в Омском техническом университете по адресу: г. Омск, пр. Мира, 11, корпус № 1, корпус № 6, аудитории 1-277 и Г-104.

Слушатели обеспечиваются комплектами документов, успешно сдавшим выпускную квалификационную работу, выдается удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

Справки по тел.: 8 (3812) 68-01-38, 68-27-36.

Примите участие в оценке качества услуг


Спасибо! Нажмите «Отправить» для того, чтобы завершить опрос или «Назад» для корректировки ответов



Двойные стандарты? Нарушено единство измерений? Расскажите нам о проблемах
Госуслуги
Решаем вместе
Материалы пресс-конференции «Торговые весы: мониторинг правильности применения» Анонс пресс-конференции Омского ЦСМ «Торговые весы: мониторинг за правильностью применения» О требованиях к колесным транспортным средствам Продлен срок приема заявок на участие в региональном этапе конкурса «100 лучших товаров России»