Версия для слабовидящих
Омское время:

Постельное белье омской фирмы «Орбита» внесено в реестр Национальной системы сертификации

 Производственно-коммерческая фирма «Орбита» стало одним из первых омских предприятий, чья продукция внесена в Реестр Национальной системы сертификации. Производимое фирмой постельное белье прошло все необходимые испытания и проверки в государственных испытательных лабораториях и органах по сертификации, подведомственных Росстандарту, на соответствие национальным стандартам – ГОСТам.

Эксперты органа по сертификации ФБУ «Омский ЦСМ», направившие документы в Росстандарт для внесения товара в реестр, подтверждают: постельное белье ПКФ «Орбита» соответствует показателям качества и безопасности, что обеспечивается необходимым оборудованием и квалификацией персонала. Технологический процесс производства стабилен, изделия отличают использование высококачественных отечественных материалов (натуральные ткани производства Иваново) и безупречный пошив.

 Генеральный директор предприятия Константин Ярошенко связывает участие в Национальной системе сертификации с укреплением позиций продукции КПФ «Орбита» и расширением рынка сбыта: «Продукция нашего предприятия всегда отвечала самым высоким требованиям качества, регулярно проходит сертификацию. Это способствует ее успешной реализации и позволяет нам пользоваться заслуженным авторитетом у заказчиков. Мы успешно, одними из первых в Омской области прошли серьезное сито испытаний в рамках Национальной системы сертификации. Постельное белье нашего производства, включенное в Реестр НСС, позволит этой продукции стать более известной и завоевать новые рынки сбыта».

Кроме домашнего текстиля, ПКФ «Орбита» изготавливает более 300 наименований товаров. В основном, это спецодежда для строителей, сервисменов, инженерно-технического персонала, а также экипировка для туристов, рыбаков и охотников.

С омским опытом участия в проекте Национальной системы сертификации уже знакомятся предприятия других городов. Функционированию Национальной системы сертификации будет посвящен раздел IV заседания Постоянной Российско-Китайской рабочей группы по стандартизации, метрологии, сертификации и инспекционному контролю Подкомиссии по торгово-экономическому сотрудничеству России и Китая, которое в начале апреля пройдет в Иркутске. На ней с докладом об опыте работы омичей в рамках Национальной системы сертификации выступит и.о. директора ФБУ «Омский ЦСМ» Андрей Бессонов.

Справка. Инициированный государством проект «Национальная система сертификации» (НСС) стартовал в 2017 году. Его оператором в нашем регионе стал ФБУ «Омский ЦСМ». В 2017 году первыми в Омской области сертификаты НСС, подтверждающие строгое соответствие продукции ГОСТам, смогли получить НПП «Эталон», ООО «Эдельвейс» (ТМ «Квинто») и ООО «Ольга». Для продукции компании «Эдельвейс» сертификаты НСС уже стали пропуском на рынки Казахстана и Китая. ПКФ «Орбита» – четвертое по счету омское предприятие, внесенное в реестр НСС.

Постельное белье фирмы «Орбита» изготовлено в строгом соответствии с ГОСТом

Примите участие в оценке качества услуг


Спасибо! Нажмите «Отправить» для того, чтобы завершить опрос или «Назад» для корректировки ответов



Двойные стандарты? Нарушено единство измерений? Расскажите нам о проблемах
Госуслуги
Решаем вместе
Материалы пресс-конференции «Торговые весы: мониторинг правильности применения» Анонс пресс-конференции Омского ЦСМ «Торговые весы: мониторинг за правильностью применения» О требованиях к колесным транспортным средствам Продлен срок приема заявок на участие в региональном этапе конкурса «100 лучших товаров России»