Версия для слабовидящих
Омское время:

Первый день рождения органа по сертификации продукции Омского ЦСМ

Вот уже год, как в составе отдела по стандартизации Омского ЦСМ появился орган по сертификации продукции. Эксперты, работающие в органе, – известные в городе специалисты с большим опытом в сфере сертификации товаров различного назначения.

В области аккредитации органа по сертификации:

-продукция швейной, текстильной и трикотажной промышленности, в том числе средства индивидуальной защиты; 

-электротехника, приборы и средства автоматизации общепромышленного назначения, радиоэлектронная техника, средства связи, информационная техники;

-продукция машиностроения;

-бытовое и техническое топливоиспользующее оборудование;

-электромагнитная совместимость технических средств.

За подтверждением соответствия изготавливаемой продукции техническим регламентам Таможенного союза в орган уже обратились руководители более двух десятков омских предприятий. Это такие известные в городе производства, как «Релеро», «Гардероб – Люкс», «Фабрика нетканых материалов», «Кроха».

За шесть месяцев работы орган уже выдал заявителям 34 сертификата соответствия и зарегистрировал 15 деклараций.

На снимках: коллектив органа по сертификации Омского ЦСМ; эксперт Татьяна Ротарь проводит отбор образцов детской одежды производства ООО «Кроха» для лабораторных испытаний.

Примите участие в оценке качества услуг


Спасибо! Нажмите «Отправить» для того, чтобы завершить опрос или «Назад» для корректировки ответов



Двойные стандарты? Нарушено единство измерений? Расскажите нам о проблемах
Госуслуги
Решаем вместе
Материалы пресс-конференции «Торговые весы: мониторинг правильности применения» Анонс пресс-конференции Омского ЦСМ «Торговые весы: мониторинг за правильностью применения» О требованиях к колесным транспортным средствам Продлен срок приема заявок на участие в региональном этапе конкурса «100 лучших товаров России»