Версия для слабовидящих
Омское время:

В Санкт-Петербурге проходит международный форум, посвященный Всемирному дню стандартов

Международный технологический форум «Российская неделя стандартизации», проходит с 13 по 15 октября в Санкт-Петербурге. Его организатором выступило Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) во главе с Руководителем ведомства Антоном Шалаевым. Главным информационным партнером стало РИА «Стандарты и качество».

Среди обсуждаемых вопросов – стандартизация и устойчивое развитие, практика применения международных и национальных стандартов в области систем менеджмента, добровольная сертификация: гарантия качества и доверие потребителей.

В «Российской неделе стандартизации» приняли участие  руководители и представители федеральных органов власти, международных и зарубежных организаций по стандартизации, крупнейших научно-исследовательских и образовательных центров, российских промышленных предприятий. Всего более 400 очных участников. Более полутора тысяч специалистов приняли участие в форуме онлайн.

Среди участников форума – руководители центров стандартизации и метрологии Росстандарта, в том числе и. о. директора ФБУ «Омский ЦСМ» Андрей Бессонов. Руководители ЦСМ стали участниками пленарной сессии и других площадок форума.

В рамках форума прошли тематические сессии, посвященные устойчивому развитию, системам менеджмента, строительству, цифровой трансформации, открытое заседание Межотраслевого совета по ИТ стандартизации Комитета РСПП по промышленной политике и техническому регулированию.

Также во Всемирный день стандартов состоялось торжественное вручение Общероссийской общественной премии «Стандартизатор года», почетных грамот Росстандарта, РСПП и ВОК.

Все заседания и работа всех площадок транслируется на сайте форума: https://stdforum.gostinfo.ru/intro

 

 

Примите участие в оценке качества услуг


Спасибо! Нажмите «Отправить» для того, чтобы завершить опрос или «Назад» для корректировки ответов



Двойные стандарты? Нарушено единство измерений? Расскажите нам о проблемах
Госуслуги
Решаем вместе
О достоверных измерениях омским специалистам рассказал технический эксперт Росаккредитации Омский ЦСМ ведет профориентационную работу со студентами вузов Гимназисты побывали в Омском ЦСМ в рамках Дней открытых дверей Росстандарта В ФБУ «Омский ЦСМ» открыта вакансия инженера по метрологии Орган по сертификации Омского ЦСМ подтвердил свою компетентность