Версия для слабовидящих
Омское время:

В России с 2012 года удвоились объемы высокотехнологичной медицинской помощи детям

По данным Минздрава, в 2022 году было проведено свыше 153,7 тыс. операций с помощью современных специализированных методов

МОСКВА, 31 января. /ТАСС/. Минздрав РФ сообщил, что объемы специализированной высокотехнологичной медицинской помощи детям в России с 2012 года выросли более чем вдвое.

«Объемы оказываемой детям специализированной высокотехнологичной медицинской помощи (ВМП) увеличиваются ежегодно, что свидетельствует о повышении доступности современных специализированных методов лечения для детского населения в России. С 2012 года объемы ВМП детям выросли более чем в 2,2 раза», — проинформировали журналистов в пресс-службе Министерства.

тмечается, что в 2022 году было проведено свыше 153,7 тыс. высокотехнологичных операций у детей.

По данным Минздрава, объемы лучевой терапии выросли на 62% в 2022 году в сравнении с показателями 2019 года. Также на 24% выросло количество трансплантаций костного мозга и гемопоэтических стволовых клеток детям. «Продолжают расти объемы протонной лучевой терапии и противоопухолевой лекарственной терапии детям, что говорит об увеличении доступности высокотехнологичной медицинской помощи детям», — добавили в ведомстве. 

Источник: ТАСС

Примите участие в оценке качества услуг


Спасибо! Нажмите «Отправить» для того, чтобы завершить опрос или «Назад» для корректировки ответов



Двойные стандарты? Нарушено единство измерений? Расскажите нам о проблемах
Госуслуги
Решаем вместе
О достоверных измерениях омским специалистам рассказал технический эксперт Росаккредитации Омский ЦСМ ведет профориентационную работу со студентами вузов Гимназисты побывали в Омском ЦСМ в рамках Дней открытых дверей Росстандарта В ФБУ «Омский ЦСМ» открыта вакансия инженера по метрологии Орган по сертификации Омского ЦСМ подтвердил свою компетентность