Версия для слабовидящих
Омское время:

Поздравление с Днем метрологии

Уважаемые работники и ветераны метрологических служб!

Примите самые искренние поздравления с профессиональным праздником – Всемирным днем метрологии!

Невозможно переоценить тот весомый вклад, который вносят инженеры-метрологи в развитие промышленности Омского региона и экономики нашего государства в целом. Не случайно предприятия Омской области в большинстве своем имеют метрологические подразделения.

Это обусловлено тем, что качество выпускаемой продукции неразрывно связано с соблюдением Федерального закона «Об обеспечении единства измерений». Поверка и калибровка средств измерений, которые используются при изготовлении продукции и оказании многих видов услуг, – это гарантированные государством стандарты качества и безопасности жизни каждого россиянина.

Флагманом региональной метрологии на протяжении без малого ста лет является ФБУ «Омский ЦСМ», сотрудники которого находятся на передовой научных достижений, выступают «эталонными» носителями знаний о физических явлениях и процессах, размерах и параметрах.

От всей души поздравляю специалистов отрасли с праздником и желаю дальнейших успехов в деле обеспечения единства измерений в Омском Прииртышье!

Высоких профессиональных достижений, крепкого здоровья, счастья, благополучия вам и вашим семьям!

Министр промышленности, связи,

цифрового и научно-технического развития

А. В. Посаженников.

Примите участие в оценке качества услуг


Спасибо! Нажмите «Отправить» для того, чтобы завершить опрос или «Назад» для корректировки ответов



Двойные стандарты? Нарушено единство измерений? Расскажите нам о проблемах
Госуслуги
Решаем вместе
О достоверных измерениях омским специалистам рассказал технический эксперт Росаккредитации Омский ЦСМ ведет профориентационную работу со студентами вузов Гимназисты побывали в Омском ЦСМ в рамках Дней открытых дверей Росстандарта В ФБУ «Омский ЦСМ» открыта вакансия инженера по метрологии Орган по сертификации Омского ЦСМ подтвердил свою компетентность