Версия для слабовидящих
Омское время:

На международной научной конференции выступил специалист Омского ЦСМ

Начальник отдела метрологического обеспечения и стандартизации Омского ЦСМ Росстандарта Алексей Попов выступил с докладом на V Международной научной конференции «Стандартные образцы в измерениях и технологиях» в Екатеринбурге. Его доклад «Перспективы цифровизации обеспечения метрологической прослеживаемости средств измерений и стандартных образцов через облачные технологии» вызвал живой интерес участников конференции и будет опубликован в материалах конференции.

Программа конференции охватывает широкий круг вопросов, связанных с разработкой, производством и применением стандартных образцов в измерениях и испытаниях, включая проблемы нормативно-правового регулирования. На пленарных заседаниях и в работе секций научного мероприятия обсуждаются вопросы метрологического обеспечения измерений в здравоохранении и фармацевтике; проблемы контроля качества и безопасности пищевых продуктов; экологический мониторинг; метрологическое обеспечение черной и цветной металлургии, атомной промышленности и других отраслей. В центр внимания ставятся вопросы метрологической прослеживаемости измерений и межлабораторных сличительных испытаний, другие темы, актуальные для мирового метрологического сообщества.

Пятая по счету конференция приурочена к юбилейным датам: в 2022 году ВНИИМ Росстнадарта отметил свое 180-летие, а УНИИМ — 80 лет со дня создания.

В этом году мероприятие собрало на своей площадке более 200 экспертов из России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

Примите участие в оценке качества услуг


Спасибо! Нажмите «Отправить» для того, чтобы завершить опрос или «Назад» для корректировки ответов



Двойные стандарты? Нарушено единство измерений? Расскажите нам о проблемах
Госуслуги
Решаем вместе
О достоверных измерениях омским специалистам рассказал технический эксперт Росаккредитации Омский ЦСМ ведет профориентационную работу со студентами вузов Гимназисты побывали в Омском ЦСМ в рамках Дней открытых дверей Росстандарта В ФБУ «Омский ЦСМ» открыта вакансия инженера по метрологии Орган по сертификации Омского ЦСМ подтвердил свою компетентность