Версия для слабовидящих
Омское время:

Данные о поверке – в мобильном приложении!

Росстандарт предоставил широкому кругу пользователей мобильное приложение «Аршин». Приложение позволяет получить оперативный доступ к результатам и текущем статусе поверки средств измерений, в том числе бытовых приборов учета в сфере ЖКХ. Доступно на платформах iOS и Android.

«С 24 сентября 2020 года на смену бумажным свидетельствам, которые теперь носят исключительно справочно-информационный характер, пришла электронная запись. Именно она является единственным юридически значимым подтверждением проведения метрологических работ», – отметил заместитель Руководителя Росстандарта Сергей Голубев.

«Росстандарт продолжает активную работу по цифровой трансформации элементов национальной инфраструктуры качества. Уже создан и успешно внедрён ряд самостоятельных информационных решений в отношении отдельных направлений стандартизации и обеспечения единства измерений. Появление мобильных приложений сделает их более доступными и понятными для широкого круга пользователей. Следующей задачей может стать интеграция указанных систем в единую цифровую экосистему на основе унифицированных платформенных решений», — заявил Руководитель Росстандарта Антон Шалаев.

С помощью простой навигации и установленных фильтров пользователи могут использовать отраженные в приложении сведения из реестра для подтверждения поверки средств измерений, не прибегая к их распечатке.

Скачать мобильное приложение можно по ссылке

 на Play Market

в App Store

Примите участие в оценке качества услуг


Спасибо! Нажмите «Отправить» для того, чтобы завершить опрос или «Назад» для корректировки ответов



Двойные стандарты? Нарушено единство измерений? Расскажите нам о проблемах
Госуслуги
Решаем вместе
О достоверных измерениях омским специалистам рассказал технический эксперт Росаккредитации Омский ЦСМ ведет профориентационную работу со студентами вузов Гимназисты побывали в Омском ЦСМ в рамках Дней открытых дверей Росстандарта В ФБУ «Омский ЦСМ» открыта вакансия инженера по метрологии Орган по сертификации Омского ЦСМ подтвердил свою компетентность