Версия для слабовидящих
Омское время:

Команде Омского ЦСМ покорились дистанции Сибирского международного марафона

По традиции ежегодно ФБУ «Омский ЦСМ» выставляет свою команду бегунов на Сибирском международном марафоне (SIM).

В этом году марафон совпал с Днем города, что придало ему еще один – праздничный – оттенок и помогло бегунам в непростых погодных условиях преодолеть заявленные дистанции. В общей сложности на старт марафона 6 августа вышло более 4 тысяч любителей бега из 9 иностранных государств и 36 регионов нашей страны.

На SIM-2022 профессиональные стайеры и любители могли состязаться не только на традиционных марафонской (42 километра 195 метров) и полумарафонской (21,1 км) дистанциях, но и в беге на 3 и 10 километров.

Старты спортсменов Омского ЦСМ были заявлены на всех дистанциях, кроме самой длинной и технически сложной – марафонской.

Состав команды Омского ЦСМ в 2022 году: и.о. директора Андрей Бессонов, Валерий Алексеев, Дмитрий Воробьев, Юлия Делова, Сергей Есипов, Александр Козубовский, Дмитрий Литвинов, Евгений Ляхов, Денис Нуждин, Павел Алтынцев.

Кроме того, вместе со своими отцами дистанцию в три километра пробежали юные спортсменки – Анна Бессонова и Лада Нуждина. Они также стали официальными участницами марафона и на финише получили медали участников SIM-2022.

Преодолеть 10-километровую дистанцию в этом году решили Валерий Алексеев, Алексей Попов, Сергей Есипов, Александр Козубовский и Павел Алтынцев.

По словам начальника отдела МОС Алексея Попова, постоянного участника всероссийских забегов, проходящих в нашем городе, бег дался нелегко. Всем спортсменам приходилось бороться не только с километрами, но и с палящим солнцем при практически полном безветрии.

Дмитрий Воробьев, ведущий инженер отдела поверки и испытаний средств измерений в приборостроении, покорил 21 километр 97,5 метра, пробежав полумарафон. Его личным рекордом стало время 1:45:44, с которым Дмитрий попал в сотню лучших на этой дистанции.

Поздравляем всех участников SIM-2022, выступавших под флагом Омского ЦСМ, и желаем им новых спортивных и трудовых побед!

 

 

Примите участие в оценке качества услуг


Спасибо! Нажмите «Отправить» для того, чтобы завершить опрос или «Назад» для корректировки ответов



Двойные стандарты? Нарушено единство измерений? Расскажите нам о проблемах
Госуслуги
Решаем вместе
О достоверных измерениях омским специалистам рассказал технический эксперт Росаккредитации Омский ЦСМ ведет профориентационную работу со студентами вузов Гимназисты побывали в Омском ЦСМ в рамках Дней открытых дверей Росстандарта В ФБУ «Омский ЦСМ» открыта вакансия инженера по метрологии Орган по сертификации Омского ЦСМ подтвердил свою компетентность