Версия для слабовидящих
Омское время:

РОССИЙСКО-ГЕРМАНСКОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО В ОБЛАСТИ ИНДУСТРИИ 4.0

В свежем номере журнала «Стандарты и качество» вышла статья о российско-германском сотрудничестве в области Индустрии 4.0.   

Предложенная промышленниками Германии платформа Industry 4.0 направлена на обеспечение эффективного взаимодействия и конкурентоспособности отраслей немецкой про­мышленности в соответствии с принципами организации сквозных цепочек добавленной стоимости и выпуска продукции конкурентоспособного качества.

В настоящее время эта концепция получила широкую поддержку на международном уровне с участием технически развитых (Германия, США, Франция, Япония, Китай и др.) и развивающихся стран (Бразилия, Мексика и др.).

В основе системного подхода к использованию информационных технологий в будущей отечественной платформе четвертой промышленной революции (назовем ее условно «Индустрия РФ 4.0») лежит стандартизация требуемого уровня.

В целях развития цифровой трансформации и повышения конкурентоспособности российской экономики и промышленности по инициативе РСПП и Восточного комитета германской экономики в 2018 г. был создан Совет по техническому регулированию и стандартизации для цифровой экономики Комитета РСПП по техническому регулированию, стандартизации и оценке соответствия и Восточного комите­та германской экономики.

Полный текст статьи Вы можете скачать по ссылке:

РОССИЙСКО-ГЕРМАНСКОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО В ОБЛАСТИ ИНДУСТРИИ 4.0 (в формате PDF)

Примите участие в оценке качества услуг


Спасибо! Нажмите «Отправить» для того, чтобы завершить опрос или «Назад» для корректировки ответов



Двойные стандарты? Нарушено единство измерений? Расскажите нам о проблемах
Госуслуги
Решаем вместе
В преддверии Национального дня донора Итоги акции «Будь уверен! Будь здоров!» — 2024 Продолжается прием заявок на III Международную научно-практическую конференцию молодых ученых и специалистов «ЗА НАМИ БУДУЩЕЕ» В Омском ЦСМ завершаются курсы профпереподготовки «Специалист по метрологии» Начат отбор на право получения субсидий для компенсации затрат на разработку документов по стандартизации