Версия для слабовидящих
Омское время:

Семинар «Подготовка испытательных лабораторий к аккредитации. Участие в межлабораторных сравнительных испытаниях»

ФБУ «Омский ЦСМ» совместно с ЧОУ ДПО «Учебный центр «Содействие» (г. Самара) проводит обучающий семинар на тему «Подготовка испытательных лабораторий к аккредитации. Изменения законодательства. Участие в межлабораторных сравнительных испытаниях».

С 1 января 2021 года вступили в силу новые нормативные документы в части аккредитации испытательных и измерительных лабораторий. Данный семинар проводится для подготовки лабораторий Омской области к процедурам аккредитации и подтверждения компетентности. Спикерами семинара выступают ведущие эксперты ЧОУ ДПО «Учебный центр «Содействие» (г. Самара) и ФБУ «Омский ЦСМ».

Приглашаются специалисты лабораторий, специалисты в области проведения количественных химических анализов в аккредитованных лабораториях, менеджеры по качеству, руководители лабораторий и все заинтересованные лица.

Предусмотрен очный и онлайн-режим проведения мероприятия.

Основные онлайн-спикеры семинара:

  • Фалкин Дмитрий Владимирович – технический эксперт ФС;
  • Тупицын Евгений Николаевич – эксперт технического комитета Росстандарта ТК125 «Применение статистических методов»;
  • Попов Алексей Анатольевич — к.т.н., начальник отдела метрологического обеспечения и стандартизации ФБУ «Омский ЦСМ».

Семинар состоится 10-11 марта 2021 года на базе ФБУ «Омский ЦСМ» по адресу ул. 24-я Северная, 117-А, корпус 2, конференц-зал. Начало семинара в 10-00 ч.

           В программе:

  • Актуальная документация по аккредитации и проведению процедуры подтверждения компетентности в испытательных лабораториях.
  • Критерии аккредитации испытательных лабораторий — приказы Минэкономразвития России от 26.10.2020 г. № 707, от 24.10.2020 г. № 704 и др.
  • Вопросы проверки квалификации путем проведения межлабораторных сличительных (сравнительных) испытаний в испытательной лаборатории.

Стоимость участия в семинаре за одного слушателя 6000-00 руб. (в т.ч. НДС). Зачисление на семинар производится только после 100% предоплаты.
По окончании обучения выдается удостоверение о повышении квалификации (16 часов).

Для участия в семинаре необходимо отправить заполненную заявку по

E-mail:  napopova2014@mail.ru или info@ocsm.omsk.ru.
Справки по тел.: 68-01-38. 

Примите участие в оценке качества услуг


Спасибо! Нажмите «Отправить» для того, чтобы завершить опрос или «Назад» для корректировки ответов



Двойные стандарты? Нарушено единство измерений? Расскажите нам о проблемах
Госуслуги
Решаем вместе
О достоверных измерениях омским специалистам рассказал технический эксперт Росаккредитации Омский ЦСМ ведет профориентационную работу со студентами вузов Гимназисты побывали в Омском ЦСМ в рамках Дней открытых дверей Росстандарта В ФБУ «Омский ЦСМ» открыта вакансия инженера по метрологии Орган по сертификации Омского ЦСМ подтвердил свою компетентность