Версия для слабовидящих
Омское время:

Мы посадим липы и клены – будет весь город зеленым!

Сотрудники Омского ЦСМ 14 мая приняли участие в посадке деревьев на Иртышской набережной. Возродить славу самого зеленого города Сибири призвало неравнодушных омичей волонтерское движение «Омск – город-сад» и пригласило в выходные высадить саженцы рябин, лип, деревьев хвойных пород, сирени и других кустарников.

В субботней акции приняли участие более 5 тысяч омичей. В общей сложности было высажено полторы тысячи деревьев и кустарников.

Сотрудники Омского ЦСМ тоже решили присоединиться к благому делу и потратить несколько часов выходного дня на озеленение любимого города. Раздача саженцев проходила на набережной напротив магазина «Океан». С девяти утра работа закипела: от «Океана» и вплоть до речного порта, на всем протяжении широкого газона, разделяющего проезжую часть и тротуар, участники акции копали лунки и высаживали туда молодые, уже выпустившие маленькие листочки деревца.

Саженцами омичей снабдили спонсоры: ООО «Новое окно», ГК «Эталон», клиника «Евромед», сеть АЗС «Топлайн», ТГК-11 и другие компании. Городское Управление дорожного хозяйства и благоустройства предоставило машины с водой для полива зеленых насаждений. Волонтеры помогали советами, как правильно высаживать деревья.

Сотрудники Омского ЦСМ пришли на набережную в полной выкладке: со своими ведрами, граблями и лопатами. Наша команда озеленителей благоустраивала набережную напротив смотровой площадки, за три часа высадив более десятка сосен, лип, рябин, сирени, полив и окопав зеленую изгородь на территории около 30 м2.

В высадке деревьев в минувшую субботу участвовали члены нашей профсоюзной организации и члены их семей. По словам Светланы Караваевой, председателя профсоюза Омского ЦСМ, те, кто отозвался на призыв организаторов благотворительной акции, – люди неравнодушные, с активной жизненной позицией, поэтому они с энтузиазмом откликнулись на предложение помочь стать городу краше и уютнее. «Надеюсь и верю, в будущем сотрудники нашего Центра будут более активно принимать участие в подобных мероприятиях», – отметила председатель профсоюза.

Примите участие в оценке качества услуг


Спасибо! Нажмите «Отправить» для того, чтобы завершить опрос или «Назад» для корректировки ответов



Двойные стандарты? Нарушено единство измерений? Расскажите нам о проблемах
Госуслуги
Решаем вместе
О достоверных измерениях омским специалистам рассказал технический эксперт Росаккредитации Омский ЦСМ ведет профориентационную работу со студентами вузов Гимназисты побывали в Омском ЦСМ в рамках Дней открытых дверей Росстандарта В ФБУ «Омский ЦСМ» открыта вакансия инженера по метрологии Орган по сертификации Омского ЦСМ подтвердил свою компетентность