Версия для слабовидящих
Омское время:

Ростех представил на выставке «Комплексная безопасность» защищенный комплект средств связи

Разработка позволяет организовать связь в любой точке местности, а также имеет возможность подключения к ведомственной сети Интранет МЧС России

МОСКВА, 1 июня. Холдинг «Росэлектроника» (входит в госкорпорацию «Ростех») представил на международной выставке «Комплексная безопасность» полевой комплект средств связи в защищенном исполнении, сообщили в четверг в пресс-службе госкорпорации.

«Разработка позволяет организовать связь в любой точке местности, а также имеет возможность подключения к ведомственной сети Интранет МЧС России для обеспечения эффективного взаимодействия при решении оперативных задач», — говорится в сообщении.

Там добавили, что полевой комплект средств связи разработан специалистами концерна «Созвездие» (входит в «Росэлектронику»). «Оборудование обеспечивает голосовую связь, передачу коротких сообщений и координат, позволяет проводить сеансы аудио и видео-конференц-связи, а также использовать сертифицированные средства криптозащиты и межсетевого экранирования на базе VPN. Комплекс дает возможность выхода в ведомственную сеть Интранет МЧС России и глобальную сеть Интернет, используя абонентский терминал спутниковой связи Ku-диапазона [диапазон частот сантиметровых длин волн, используемых в спутниковом телевидении]», — рассказали в госкорпорации.

Комплект также работает в радиосети стандарта DMR Tier 2 (Digital Mobile Radio), позволяет вести записи переговоров и обеспечивает защиту от прямого прослушивания.

По словам руководителя проектного офиса Объединенной приборостроительной корпорации (управляющей организации холдинга «Росэлектроника») Дмитрия Павлова, новые полевые комплекты связи в защищенном исполнении разработки концерна уже успешно прошли испытания на территории главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу и получили высокую оценку заказчика. «Комплект предназначен для обеспечения надежной, устойчивой связи при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Ожидается, что в текущем году оборудование будет принято на снабжение МЧС», — сказал он.

Международный салон «Комплексная безопасность — 2023» проходит в парке «Патриот» в Кубинке с 31 мая по 3 июня. 

Источник: ТАСС.

Примите участие в оценке качества услуг


Спасибо! Нажмите «Отправить» для того, чтобы завершить опрос или «Назад» для корректировки ответов



Двойные стандарты? Нарушено единство измерений? Расскажите нам о проблемах
Госуслуги
Решаем вместе
О достоверных измерениях омским специалистам рассказал технический эксперт Росаккредитации Омский ЦСМ ведет профориентационную работу со студентами вузов Гимназисты побывали в Омском ЦСМ в рамках Дней открытых дверей Росстандарта В ФБУ «Омский ЦСМ» открыта вакансия инженера по метрологии Орган по сертификации Омского ЦСМ подтвердил свою компетентность