Версия для слабовидящих
Омское время:

«Моторинвест» планирует выпустить более 6 тысяч автомобилей Evolute в 2023 году

Липецкий «Моторинвест» намерен продать в 2023 году более 6 тыс. электромобилей Evolute. Об этом рассказал в интервью ТАСС управляющий партнер автопроизводителя Андрей Резников.

«В прошлом году, по данным аналитики агентства «Автостат», компания «Моторинвест» заняла первое место по производству электромобилей в России. Также отмечу, что по итогу четвертого квартала (2022 год) Evolute стал лидером по продажам электромобилей в России. На этот год у нас планы продать от 6 тыс. машин», — сказал он.

По словам Резникова, в следующем году компания рассчитывает продать 12 тыс. штук и порядка 15-18 тыс. в 2025 году. В течение пяти лет производитель планирует выйти на объемы рынка 20-25 тыс. электромобилей. «Замедлить процесс могут ограничения поставок компонентной базы в Россию и инфраструктурные ограничения. Пользователи электрокаров должны иметь возможность комфортно заряжаться, не тратя на зарядку много времени», — подчеркнул он.

По результатам 2022 года объем продаж отечественных электромобилей Evolute составил 452 авто (компания начала продажи первых автомобилей в октябре 2022 года). Объем производства электрокаров по итогам 2022 года составил 1,7 тыс. авто.

Запуск первого серийного производства электромобилей под брендом Evolute состоялся на заводе «Моторинвест» в Липецкой области в конце сентября 2022 года. Первой моделью, сошедшей с конвейера, стал седан Evolute i-Pro. Производственный цикл предприятия включает сварку, окраску, сборку (CKD — мелкоузловая сборка). На первом этапе развития проекта будет производиться крупноузловая сборка, сообщали ранее в «Монторинвесте».

В настоящее время на площадке производится две модели электрокаров — седан Evolute i-Pro и кроссовер i-Joy. Обе модели уже в продаже на российском рынке. На сегодня дилерская сеть отечественного бренда охватывает семь регионов России (Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Казань, Воронеж, Краснодар, Симферополь, Сочи и Ростов-на-Дону). Дилерская сеть продолжит расширяться, отметили в компании.

Источник: ТАСС

 

Примите участие в оценке качества услуг


Спасибо! Нажмите «Отправить» для того, чтобы завершить опрос или «Назад» для корректировки ответов



Двойные стандарты? Нарушено единство измерений? Расскажите нам о проблемах
Госуслуги
Решаем вместе
О достоверных измерениях омским специалистам рассказал технический эксперт Росаккредитации Омский ЦСМ ведет профориентационную работу со студентами вузов Гимназисты побывали в Омском ЦСМ в рамках Дней открытых дверей Росстандарта В ФБУ «Омский ЦСМ» открыта вакансия инженера по метрологии Орган по сертификации Омского ЦСМ подтвердил свою компетентность