Версия для слабовидящих
Омское время:

Победительница онлайн-олимпиады Росстандарта посетила Омский ЦСМ

Вчера по приглашению и.о. директора ФБУ «Омский ЦСМ» Андрея Бессонова наш Центр посетила студентка 3 курса ОмГТУ Александра Мухаметшина. Девушка в числе других студентов профильных направлений из ОмГУПСа и ОмГТУ приняла участие в онлайн-олимпиаде «Метрология. Инновации. Инфраструктура качества». Олимпиада прошла в русле Всероссийской конференции Meтрол LIVE 20 мая, во Всемирный день метрологии.

Омская победительница этого престижного онлайн-состязания учится на факультете транспорта, нефти и газа по направлению «Стандартизация и метрология». Когда поступило предложение поучаствовать в олимпиаде, Александра решила воспользоваться возможностью проверить свои знания по основам будущей профессии. В результате третьекурсница успешно решила все задания и заняла  1 место.

Александра – уроженка Казахстана. Три года назад после школы она успешно сдала экзамены, которые в ее городе проводила приемная комиссия ОмГТУ, и поступила в Омский политех. Девушке очень нравится направление, по которому она обучается. Александра говорит, что всё самое интересное началось на 3 курсе, когда она и ее одногруппники стали изучать предметы, которые являются введением в профессию. По ее словам, качественное преподавание и интерес к специальным дисциплинам помогли ей победить в онлайн-олимпиаде.

Особенно интересным студентке ОмГТУ на данном этапе кажется такой раздел работы, как управление качеством. Александра надеется поступить после 4 курса в магистратуру и после вуза работать метрологом, специалистом в области стандартизации или менеджером СМК.

И.о. директора Омского ЦСМ побеседовал с Александрой. Андрей Бессонов поздравил девушку, пожелал успехов и вручил ей памятные подарки с фирменной символикой Центра. Также Александра Мухаметшина дала для нашей газеты интервью, которое можно будет прочитать в июньском номере.

Напомним, что Первая Всероссийская онлайн-олимпиада «Метрология. Инновации. Инфраструктура качества» в рамках Всероссийской конференции Meтрол LIVE прошла с рекордным количеством участников. Во Всемирный день метрологии 20 мая более 300 школьников и студентов из 42 регионов России, Казахстана и Белоруссии приняли участие в интеллектуальном турнире на знание основ метрологии, стандартизации, управления качеством. Организаторами мероприятия выступили ВНИИМ им. Д.И.Менделеева и Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения (ГУАП). Все студенты и школьники, дошедшие до финиша онлайн-олимпиады, получили дипломы участников.

 

Примите участие в оценке качества услуг


Спасибо! Нажмите «Отправить» для того, чтобы завершить опрос или «Назад» для корректировки ответов



Двойные стандарты? Нарушено единство измерений? Расскажите нам о проблемах
Госуслуги
Решаем вместе
О достоверных измерениях омским специалистам рассказал технический эксперт Росаккредитации Омский ЦСМ ведет профориентационную работу со студентами вузов Гимназисты побывали в Омском ЦСМ в рамках Дней открытых дверей Росстандарта В ФБУ «Омский ЦСМ» открыта вакансия инженера по метрологии Орган по сертификации Омского ЦСМ подтвердил свою компетентность