Версия для слабовидящих
Омское время:

В Омском ЦСМ прошла социальная акция по проверке тонометров

В Омском ЦСМ в русле всероссийской социальной акции Росстандарта «Будь уверен! Будь здоров!», приуроченной к Всемирному дню больного, проверили исправность и точность домашних тонометров горожан.

Целью акции было донести до жителей России важность регулярной проверки бытовых тонометров артериального давления. В день акции приборы были бесплатно проверены специалистами испытательных центров Росстандарта во всех федеральных округах.

«В прошлом году благотворительная акция Росстандарта впервые прошла по всей стране, и участие в ней приняли более 10 тысяч человек. Каждый десятый проверенный метрологами тонометр показал неверные данные, а это опасно для здоровья и жизни его владельца. Особенно для людей пожилого возраста, которые чаще всего пользуются этими приборами для предупреждения и контроля сердечно-сосудистых заболеваний. В прошлый раз многие посетители акции отмечали, что даже не задумывались о том, что тонометр может «врать» и как нужно действовать в такой ситуации», – отметил Руководитель Росстандарта Алексей Абрамов.

Проверку и ликбез по техническому состоянию домашних тонометров проводил начальник лаборатории ФБУ «Омский ЦСМ» Максим Гайдук.

 

Примите участие в оценке качества услуг


Спасибо! Нажмите «Отправить» для того, чтобы завершить опрос или «Назад» для корректировки ответов



Двойные стандарты? Нарушено единство измерений? Расскажите нам о проблемах
Госуслуги
Решаем вместе
О достоверных измерениях омским специалистам рассказал технический эксперт Росаккредитации Омский ЦСМ ведет профориентационную работу со студентами вузов Гимназисты побывали в Омском ЦСМ в рамках Дней открытых дверей Росстандарта В ФБУ «Омский ЦСМ» открыта вакансия инженера по метрологии Орган по сертификации Омского ЦСМ подтвердил свою компетентность