Версия для слабовидящих
Омское время:

Антон Шалаев назначен руководителем Росстандарта

МОСКВА, 28 декабря 2020 г. – Распоряжением Председателя Правительства Российской Федерации Михаила Мишустина от 28 декабря 2020 года № 3576-р руководителем Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) назначен Антон Шалаев.

Антон Павлович родился в 1978 году в Москве. В 2000 году с отличием окончил Московский государственный авиационный институт им. С. Орджоникидзе, а в 2009 году окончил обучение по программе MBA, European School of Management and Technology (Берлин). В период с 2004 по 2016 годы работал на руководящих должностях в ряде организаций по направлениям сертификации и стандартизации, в том числе в ФГУП «Научно-исследовательский институт стандартизации и унификации» и ФГУП «Всероссийский научно-исследовательский институт стандартизации и сертификации в машиностроении». Также являлся заместителем председателя технического комитета по стандартизации № 323 «Авиационная техника», став в 2015 году победителем конкурса «Авиастроитель года – 2015» за вклад в разработку нормативной базы в авиации и авиастроении.

В 2016 году был назначен заместителем руководителя Росстандарта, курирующим вопросы технического регулирования и стандартизации.

Антон Шалаев – автор более 30 публикаций в области стандартизации, сертификации и управления качеством. С 2016 по 2018 годы, и с 2020 года – член Технического Управляющего Бюро Международной организации по стандартизации (TMB ISO).

gost.ru

Примите участие в оценке качества услуг


Спасибо! Нажмите «Отправить» для того, чтобы завершить опрос или «Назад» для корректировки ответов



Двойные стандарты? Нарушено единство измерений? Расскажите нам о проблемах
Госуслуги
Решаем вместе
О достоверных измерениях омским специалистам рассказал технический эксперт Росаккредитации Омский ЦСМ ведет профориентационную работу со студентами вузов Гимназисты побывали в Омском ЦСМ в рамках Дней открытых дверей Росстандарта В ФБУ «Омский ЦСМ» открыта вакансия инженера по метрологии Орган по сертификации Омского ЦСМ подтвердил свою компетентность