Версия для слабовидящих
Омское время:

Новые прецизионные приборы позволят проводить поверку в диапазоне частот до 40 ГГц

Отдел поверки и калибровки средств измерений радиотехнических величин и ионизирующих излучений пополнил свой арсенал новыми приборами – генератором сигналов SMB 100А с опцией 140N (диапазон частот от 100 кГц до 40 ГГц), предназначенным для формирования немодулированных СВЧ-колебаний, а также колебаний с различными видами модуляций, и ваттметром поглощаемой мощности СВЧ NRP40T, измеряющим мощность СВЧ-колебаний в диапазоне частот от 0 до 40 ГГц.

Новые приборы позволят расширить область аккредитации Омского ЦСМ на поверку в диапазоне частот до 40 ГГц. В настоящий момент область аккредитации в частотном диапазоне ограничена 18 ГГц.

Как рассказала начальник отдела Елена Швырова, с помощью современных прецизионных генератора и ваттметра метрологи Омского ЦСМ смогут проводить поверку в расширенном диапазоне частот электронно-счетных и универсальных частотомеров, анализатора спектров и сигналов, приемников измерительных, а также освоить новое направление – поверку стендов для испытаний и поверки дистанционных измерителей скорости и имитаторов параметров движения транспортных средств.

Данное оборудование используется на предприятиях радиоэлектронной промышленности, Радиочастотным центром и другими предприятиями, выпускающими продукцию военного назначения.

Примите участие в оценке качества услуг


Спасибо! Нажмите «Отправить» для того, чтобы завершить опрос или «Назад» для корректировки ответов



Двойные стандарты? Нарушено единство измерений? Расскажите нам о проблемах
Госуслуги
Решаем вместе
О достоверных измерениях омским специалистам рассказал технический эксперт Росаккредитации Омский ЦСМ ведет профориентационную работу со студентами вузов Гимназисты побывали в Омском ЦСМ в рамках Дней открытых дверей Росстандарта В ФБУ «Омский ЦСМ» открыта вакансия инженера по метрологии Орган по сертификации Омского ЦСМ подтвердил свою компетентность