Версия для слабовидящих
Омское время:

Омские кожгалантерейные изделия пополнили реестр Национальной системы сертификации

В июле орган по сертификации ФБУ «Омский ЦСМ» Росстандарта по результатам сертификационных испытаний, проведенных в испытательной лаборатории ФБУ «Ростовский ЦСМ», признал продукцию ООО «Омские швеи» соответствующей ГОСТ 28631-2005 «Сумки, чемоданы, портфели, ранцы, папки, изделия мелкой кожгалантереи. Технические условия».
У разнообразных сумок и ранцев с маркировками «RINAX» и «ЧЕМОДАНОФФ» для детей старше 3-х лет, подростков и взрослых теперь есть сертификаты Национальной системы сертификации (НСС).

Ассортимент продукции ООО «Омские швеи», включенной в реестр НСС, широк: сумки для ноутбуков и дорожные, папки и сумки-папки, сумки поясные, косметички, рюкзаки, портфели, кейсы, кошельки и т.д.

Как рассказала руководитель органа по сертификации продукции ФБУ «Омский ЦСМ» Татьяна Ротарь, с начала внедрения национальной системы сертификации шестнадцать омских производств зарегистрировали в системе НСС 47 видов изделий, соответствующих требованиям ГОСТа. Из них 28 наименований – продукция легкой промышленности (одежда для детей и взрослых, кожгалантерейные изделия, средства индивидуальной защиты) и 19 видов – продукция электротехнического назначения (электрические аппараты и бытовые электроприборы, счетчики, низковольтные комплектные устройства, распределительные устройства и т.д.).

Удобные и качественные сумки стали еще одним видом омских товаров с официально подтвержденным ГОСТовским качеством. «Омские швеи» – компания, отметившая в июле шестилетие со дня основания, – третье с начала года предприятие с региональной пропиской, подтвердившее соответствие качества своей продукции национальным стандартам.   

На снимке: момент вручения сертификата соответствия НСС на продукцию ООО «Омские швеи». Эксперты органа по сертификации Т.В. Ротарь, Е.В. Попова, коммерческий директор ООО «Омские швеи» Г.А. Данилова (в центре).

  

 

Примите участие в оценке качества услуг


Спасибо! Нажмите «Отправить» для того, чтобы завершить опрос или «Назад» для корректировки ответов



Двойные стандарты? Нарушено единство измерений? Расскажите нам о проблемах
Госуслуги
Решаем вместе
Анонс пресс-конференции Омского ЦСМ «Торговые весы: мониторинг за правильностью применения» О требованиях к колесным транспортным средствам Продлен срок приема заявок на участие в региональном этапе конкурса «100 лучших товаров России» Новая редакция перспективной программы стандартизации в области товаров и услуг для детей